Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия брак квартира иск беременность недвижимость право наследство ребенок контракт долг продажа льготный кредит прописка работа отработка отпуск амнистия компенсация льготы договор кредит гражданство алименты аренда общежитие сроки декретный отпуск налоги выселение оплата молодая семья пособие налог ип раздел имущества оформление документы оформление документов развод очередь строительство жилье регистрация лицензия зарплата увольнение имущество приватизация раздел суд права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248292 Опубликовано 18.02.2016 в 15:00

Как оплачиваются больничные работающих на пол-ставки.

Здравствуйте, после 1.5 года работы на заводе на полную ставку, я перевелся на пол-ставки. Нигде больше не работаю.1. Скажите, как оплачиваются больничные в случае работы на пол-ставки? 80% среднедневного заработка * количество дней / 2 (так как работаю на пол-ставки)? Или же не делиться на 2? Или вообще по-другому?2. Если я пошел на больничный в четверг и закрыл его в понедельник, должны ли оплачиваться выходные дни?Спасибо.

Романович Александр :: Минск


Ключевые слова: Пол-ставки, больничный.

  Ответов: 1

Больничный оплачивается за календарные дни,т.е. в расчет включаются и выходные дни, приходящиеся на больничный. Больничные оплачивается исходя из среднедневного заработка. Алгоритм примерно такой, как вы написали, но делить на два не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 208646: при начислении декретного отпуска будет ли учитываться период легкого труда?

Вопрос № 143825: Имею ли я право на оплачиваемый больничный и очередной отпуск?

Вопрос № 62431: Должен ли мне наниматель оплатить больничный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы