Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов долг оформление договор ребенок общежитие декретный отпуск алименты армия жилье раздел имущества брак работа налоги зарплата регистрация документы выселение недвижимость раздел лицензия молодая семья льготы право приватизация развод контракт квартира продажа оплата компенсация гражданство молодой специалист прописка отпуск аренда строительство очередь распределение кредит льготный кредит сроки имущество пособие налог наследство иск ип отработка амнистия суд увольнение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248272 Опубликовано 18.02.2016 в 12:30

Имеют ли право меня уволить?

Работаю в фирме на пол ставки техником.Без моего согласия меня хотят сделать МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫМ лицом на складе :прием товара ,учет,отгрузка,накладные,и так далее.В случае моего отказа принять мат ценности мне грозят увольнением -вплоть до статьи. Директором написан приказ о моем назначении не поставив меня в известность об этом .Правомерны ли такие действия руководства фирмы?

Мирончик Александр :: Минск


Ключевые слова: Материальные ценности, приказ о назначении, угроза увольнения

  Ответов: 1

Установление материальной ответственности работника относится к изменению существенных условий труда и происходит только с предварительного согласия работника (уведомление работника не менее чем за 7 дней до изменения СУТ). В случае несогласия работника, работник увольняется по п.5. ст.35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.02.2016 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 130918: Имеет ли право работодатель оскорблять сотрудника и угрожать увольнением

Вопрос № 83642: обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы