Вопрос № 248269 Опубликовано 18.02.2016 в 12:02

право на наследство

Как правильно оформить завещание на собственную квартиру или что-то другое только на одного сына, чтобы другой сын ничего не мог иметь из моей собственности.

Банкетик Валентина :: Минск

Ключевые слова: наследство, авещание

  Ответов: 1

правильно оформить завещание - сходить к нотариусу и оформить. в нем указать, что квартира после смерти перейдет в собственность только одного сына, второй сын лишается наследства. объяснять причину, по которой второй сын лишается наследства завещатель не обязан.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 12:40

А второй сын по закону через суд не сможет отсудить долю квартиры?

Банкетик Валентина :: Минск

  Ответов: 1

не, не сможет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 12:42