Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата оформление документов жилье распределение аренда налоги выселение гражданство строительство отработка иск право приватизация лицензия кредит декретный отпуск пособие документы сроки амнистия договор общежитие права оформление суд брак увольнение долг ребенок продажа квартира отпуск армия регистрация алименты имущество беременность недвижимость молодой специалист льготный кредит налог компенсация наследство молодая семья очередь ип зарплата развод работа контракт раздел имущества льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248255 Опубликовано 18.02.2016 в 05:30

Выкуп доли в соместно нажитом жилье, смена места жительства с несовершеннолетним ребнком

Здравствуйте. После развода мужу хочу выплатить половину стоимости совместно нажитого жилья. О цене мы договорились. Вопрос 1: как правильно документально оформить? как купля-продажа или как то по-другому, чтобы потом бывший супруг не смог потребовать право на жительство или другие права?Планирую сдать квартирантам это жилье после оформления на меня, а самой с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ребенком жить в другом месте. Сможет ли супруг этому препятствовать, ссылаясь на органы опеки попечительства и др. органы? (Сдать хочу собственную маленькую квартиру, где мы с ребенком зарегистрированы и пожить временно у родителей в большом доме, где есть ребенку отдельная комната в пригороде, где мы зарегистрированы с сыном не будем).Вопрос 3: нужно ли ПОСЛЕ развода согласие отца на регистрацию несовершеннолетнего ребенка? Спасибо

Лашук Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: разод, регстрация, ребенок

  Ответов: 1

Ответ 1: если доли в квартире выделены, оформлены в собственность, то б.муж может вам долю продать договором купли-продажи или подарить. Сможет супруг в судебном порядке определить порядок общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. суд установит порядок при котором общение будет происходить либо по месту жительства ребенка, либо по месту жительства будет происходить передача ребенка между родителями. место жительства - место регистрации. пробуйте решить этот вопрос в суде. Ответ 3: нужно ПОСЛЕ развода согласие отца на регистрацию несовершеннолетнего ребенка, если нет решения суда, в котором место жительства ребенка определено с матерью. такое определение может быть дано и в решении суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 15:19

Как получить определение, что ребенок живет с матерью? На разводе этот вопрос не поднимался.

Лашук Т :: Волковыск


  Ответов: 1

В суд обращайтесь. С требованием определения места жительства ребёнка с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 21:09

Скажите, а если в исковом заявлении супруг написал, что спора по поводу ребенка нету. Ребенок проживает со мной. супруг на проживание ребенка не претендует. Все равно только через отдельный иск я получу документ, что ребенок проживает с матерью и только тогда не потребуется согласие бывшего супруга на регистрацию (например. хочу переехать в другое место, и ребенок естественно со мной).

Лашук Татьяна :: Волковыск


  Ответов: 1

"а если в исковом заявлении супруг написал, что спора по поводу ребенка нету. Ребенок проживает с матерью. супруг на проживание ребенка не претендует - Все равно только через отдельный иск" суд может принять решение, "что ребенок проживает с матерью и только тогда не потребуется согласие бывшего супруга на регистрацию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 22:05

Спасибо огромное за подробные ответы! Еще хочу уточнить, а вот для каких целей еще пригодится этот иск, что ребенок проживает с матерью ? или , если регистрация не нужна, то в остальном документ, что ребенок проживает с матерью не нужен?

Лашук Т :: Волковыск


  Ответов: 1

Вот для целей регистрации ребёнка по месту жительства его матери без согласия отца пригодится этот иск. Если регистрация не нужна, в остальном документ, что ребёнок проживает с матерью не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219555: Смена фамилии детям

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы