Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит регистрация квартира декретный отпуск жилье договор пособие аренда гражданство кредит оформление прописка сроки отпуск молодая семья работа право продажа оплата недвижимость зарплата иск налог раздел права ип суд распределение алименты раздел имущества молодой специалист увольнение приватизация наследство долг ребенок брак армия общежитие отработка беременность компенсация развод льготы выселение контракт очередь имущество амнистия документы налоги строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24823 Опубликовано 30.04.2008 в 16:50

Работник работает по совместительству. Теперь хочет, чтобы место работы стало основным. Как оформить: уволить и принять работника или в порядке перевода?

Ксения :: Минск


  Ответов: 2

В той организации увольняется, а Вы его принимаете на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно это осуществить посредством нескольких вариантов. На мой взгляд, наиболее целесообразен вариант такой: по основному месту работы Работника увольняют, он приходит к Вам с трудовой книжкой (справкой о доходах и прочее) и Вы издаете приказ о том, что с такого-то числа полагать такого-то сотрудника работающим на полную ставку, доп. соглашение и иные формальности. Опять же можно по совместительству его уволить-рассчитать. И принять в порядке перевода. В любом случае оба варианта правомерны и выбирать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 09:57

А рабочий год (период) как будет считаться при переводе?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Если вы его уволите (по совместительству), а потом примете на основное рабочее место, то с даты приема. Если же не увольняя, то рабочий год будет считаться с приема на работу по совместительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы