Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права молодой специалист распределение армия оформление документов лицензия отпуск выселение увольнение пособие оформление документы долг иск льготы молодая семья льготный кредит отработка наследство имущество беременность суд договор недвижимость продажа гражданство контракт компенсация аренда зарплата сроки налог очередь раздел имущества право общежитие амнистия налоги развод алименты раздел кредит приватизация прописка работа квартира оплата декретный отпуск жилье ип регистрация брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248208 Опубликовано 17.02.2016 в 16:10

Нужна ли регистрация для продажи вещей

Добрый день. Не является ли это предпринимательской деятельностью: 1)продажа своих бу вещей в соц сетях, создав для этого спец группы?2) размещение в этих группах чужих объявлений за деньги?Или для этого нужна регистрация?

Астахова Мария :: Минск


Ключевые слова: Продажа, торговля

  Ответов: 1

Продажа б.у вещей не облагается налогом! (иск. если сумма продажи б.у. вещи дороже чем ее покупка!)При массовой продаже б.у. вещей - сохраняйте чеки от их покупки, что бы в случае чего можно было подтвердить, что:1. Это вещь куплена столько то дней (мес.) назад2. Продается дешевле, чем куплена, т.е. прибыли Вы с нее не получаете! размещение в этих группах чужих объявлений за деньги- это пред. деят. за кот. необх. платить налоги!Опасность в том, что ИМНС может насчитать налог ЕН с момента регистрации группы! так скажем за год или за два, сумма будет существенной и при этом их не будет иметь значение сколько Вы заработали 500 тыс руб. или 500 млн, + весь доход за незак. подлежит конфискации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.02.2016 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 253372: Имеют ли право требовать паспорт при продаже безалкогольного пиво?

Вопрос № 251076: Продажа мобильных телефонов без торгового объекта

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы