Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок льготный кредит аренда армия договор льготы раздел работа выселение молодая семья жилье компенсация общежитие развод отпуск прописка имущество иск раздел имущества ип квартира распределение амнистия право увольнение налоги молодой специалист сроки наследство гражданство недвижимость лицензия пособие права документы приватизация оформление документов налог брак оплата зарплата алименты продажа беременность контракт очередь регистрация суд декретный отпуск долг оформление отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248206 Опубликовано 17.02.2016 в 16:08

Стоит ли делать независимую экспертизу смартфона?

Здравствуйте! Сдала смартфон, который был на гарантии, в СЦ, указанный в талоне. Там мне сообщили, что случай не гарантийный, поломка по моей вине и ремонт будет стоить 2,4 млн. У меня есть основания сомневаться в заключении: по словам СЦ, такая поломка скорее всего следствие падения телефона, но он не падал и не бился. Есть ли смысл делать независимую экспертизу, чтобы убедиться в правильности заключения? Если да, то могу ли я сама обратиться в экспертное учреждение или это надо делать через продавца/СЦ? Телефон HTC M8, продавец 24shop.by, сервисный центр ООО Прадагрупп.

Корнюшко Юлиана :: Минск


Ключевые слова: гарантийный ремонт, независимая экспертиза

  Ответов: 2

Можете и сами обратиться в экспертное учреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2016 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны обратиться к продавцу с требованием о ремонте или др. требованиями согласно ст. 20 Закона "О защите прав потребителей". В случае возникновения спора по качеству товара, по причинам возникновения неисправностей продавец обязан провести независимую экспертизу за свой счет, уведомив вас о дате, времени и месте проведения экспертизы. Вы можете присутствовать при проведении экспертизы. Если продавец откажется от проведения экспертизы, тогда вы можете провести экспертизу самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2016 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243438: В какой срок должна быть проведена независимая экспертиза

Вопрос № 239355: Куда сдать неисправный телефон?

Вопрос № 239339: Куда сдать неисправный телефон?

Вопрос № 213877: Сможет ли мне помочь независимая экспертиза в данной ситуации?

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы