Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство распределение раздел строительство лицензия приватизация жилье долг налоги договор сроки квартира развод зарплата амнистия молодая семья оформление оплата контракт раздел имущества регистрация оформление документов компенсация иск суд кредит работа права имущество льготы отработка гражданство алименты декретный отпуск льготный кредит брак ребенок армия отпуск выселение ип пособие налог очередь аренда документы общежитие беременность прописка молодой специалист увольнение право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248200 Опубликовано 17.02.2016 в 14:15

Как оплачивается практика студента?

Если человек обучается заочно дистанционно в ВУЗе,то по месту его работы у него должен быть уменьшен подоходный налог или нет,или ещё что-то?Если человеку,раз он обучается в ВУЗе,нужно проходить практику,то его должны отпустить на неё с работы?И получается,человек весь период прохождения будет без зарплаты?Практика,которую будет проходить студент,оплачиваемая или нет?

Анна :: Минск


Ключевые слова: заочное обучение, практика

  Ответов: 1

Ни принимающая студента на практику сторона. ни вуз оплачивать практику не обязаны. Это как часть образовательного процесса. Если практика по месту работы, то на трудовые отношения (отношения по подряду) это никак не влияет. То есть работник получает зп, не влияет это и на подоходный налог. Если практика не по месту работы, то обычно у основного нанимателя это оформляется отпуском за свой счёт или трудовым, если есть возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 17.02.2016 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 20:09

Ну вот смотрите:практика длится длительное время,не месяц,а более,так вот с работы человека отпустят на такой длительный период,или могут не отпустить?Или могут уволить,потому как организация на долгое время лишается работника?И ещё:я спрашивала,уменьшается ли подоходный налог по месту работу студенту-заочнику?И ещё:вы говорите,что не будут оплачивать период прохождения практики по месту его работы,и не будут оплачивать практику там,где студент будет проходить практику.А на какие средства он всё это время будет жить?Или это никем не учитывается?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно трудовому законодательству, наниматель не обязан отпускать работника для прохождения практики в иной организации. Ситуация может быть иной, если Вы учитесь по направлению от работодателя или если более высокие гарантии закреплены в коллективном договоре, действующем в организации, или трудовом договоре, заключенном с Вами. Я не говорил, что практика не будет оплачиваться, я сказал, что её Вам никто не обязан оплачивать. Если Вы получаете первое высшее образование, то налоговый вычет к подоходному Вам положен (см. ст. 165 НК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 17.02.2016 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 20:44

Я хотела напомнить,что учусь на заочной ДИСтанционной форме,то есть если на дистанционной форме,то тоже положен вычет?А если я обучалась год,и работала в организации,и не получала налоговый вычет,то сейчас если я скажу что я студент вуза,то мне вернут зазря уплаченную сумму с подоходного налога?Что для этого нужно?я

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Лучше будет уточнить данные вопросы в бухгалтерии Вашего нанимателя. Могу только дополнить, что форма получения образования значения не имеет, имеет значение, чтобы это была платная форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 17.02.2016 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256891: заочное обучение

Вопрос № 148257: Могу ли требовать от руководства предприятия соблюдения данного права?

Вопрос № 88126: могут ли забрать в армию? какие необходимы условия, чтобы пройти службу в резерве?

Вопрос № 87956: Заочников-платников поступивших в этом году в армию забирать будут??

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы