Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор прописка оформление брак армия раздел имущества компенсация развод распределение льготный кредит права работа долг молодой специалист приватизация выселение имущество регистрация ип молодая семья алименты оплата сроки наследство кредит лицензия строительство налог отпуск гражданство право ребенок очередь декретный отпуск отработка продажа иск налоги раздел пособие общежитие недвижимость амнистия аренда жилье беременность льготы увольнение суд зарплата документы квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248197 Опубликовано 17.02.2016 в 13:56

вступление в наследство

Добрый день. У меня вопрос касается наследства. Моя мать умерла в сентябре 2015 года, после смерти я написала заявление на вступление в наследство. Мы с ней являлись собствениками квартиры у меня 65 % доли у нее остальная часть. Последние 2 года она была признана недееспособной из-за болезни алцгеймера. Недавно я узнала что мой племяник ( сын моего умершего брата) тоже подал заявление на вступление в наследство. Я хочу знать есть ли вероятность что ему будет выделена доля из доли моей матери? Или учитывая что я являюсь ее дочерью я наследую всю ее долю в квартире.Большое спасибо.

Комич Тисия Даниловна :: Минск


Ключевые слова: наследство недееспособной

  Ответов: 1

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Внуки наследуют по праву представления. Учитывая тот факт, что ваш брат умер до смерти мамы, его сын, т.е. ваш племянник имеет право на наследство так же как бы такое право имел его отец (ваш брат). Согласно ст. 1062 ГК Потомки наследника, который мог быть отстранен от наследования по основаниям, указанным в статье 1038 настоящего Кодекса, могут быть отстранены судом от наследования по праву представления, если суд сочтет призвание их к наследованию противным основам нравственности.Возможно ли такое отстранение в вашей ситуации вам наверное виднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 17.02.2016 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы