Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск ребенок квартира кредит развод гражданство льготы оформление очередь увольнение налог наследство молодая семья ип налоги алименты права раздел имущества распределение продажа пособие оформление документов приватизация имущество беременность регистрация выселение иск суд молодой специалист право общежитие декретный отпуск брак льготный кредит амнистия отработка лицензия аренда раздел прописка армия зарплата оплата контракт документы жилье недвижимость договор долг строительство работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248197 Опубликовано 17.02.2016 в 13:56

вступление в наследство

Добрый день. У меня вопрос касается наследства. Моя мать умерла в сентябре 2015 года, после смерти я написала заявление на вступление в наследство. Мы с ней являлись собствениками квартиры у меня 65 % доли у нее остальная часть. Последние 2 года она была признана недееспособной из-за болезни алцгеймера. Недавно я узнала что мой племяник ( сын моего умершего брата) тоже подал заявление на вступление в наследство. Я хочу знать есть ли вероятность что ему будет выделена доля из доли моей матери? Или учитывая что я являюсь ее дочерью я наследую всю ее долю в квартире.Большое спасибо.

Комич Тисия Даниловна :: Минск


Ключевые слова: наследство недееспособной

  Ответов: 1

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Внуки наследуют по праву представления. Учитывая тот факт, что ваш брат умер до смерти мамы, его сын, т.е. ваш племянник имеет право на наследство так же как бы такое право имел его отец (ваш брат). Согласно ст. 1062 ГК Потомки наследника, который мог быть отстранен от наследования по основаниям, указанным в статье 1038 настоящего Кодекса, могут быть отстранены судом от наследования по праву представления, если суд сочтет призвание их к наследованию противным основам нравственности.Возможно ли такое отстранение в вашей ситуации вам наверное виднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 17.02.2016 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы