Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество молодая семья брак выселение амнистия строительство алименты оформление документов зарплата оплата право лицензия документы увольнение наследство распределение льготный кредит компенсация налоги льготы очередь аренда долг права ребенок пособие работа сроки жилье прописка декретный отпуск отпуск контракт договор развод отработка иск армия кредит налог недвижимость приватизация молодой специалист раздел имущества квартира регистрация суд раздел оформление беременность ип гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248192 Опубликовано 17.02.2016 в 12:32

Оплата коммунальных услуг по субсидируемым тарифам при условии наличия временной регистрации и договора найма, если собственник не прописан.

Добрый день.Интересует следующий вопрос: при наличии временной регистрации нанимателя (граждане РФ) жилого помещения (регистрация оформлена на квартиру по договору найма жилого помещения) и официального договора аренды жилого помещения возможна ли оплата услуг ЖКХ (в частности услуг по отоплению жилого помещения и нагрева воды) по субсидируемым тарифам? В жилом помещении собственник не прописан.В ЖЭСе отказали в связи с ВРЕМЕННОЙ регистрацией нанимателя.Договор найма жилого помещения и временная регистрация с одинаковым сроком действия.Правомерен ли данный отказ?Заранее благодарю за ответ.

Нина :: Минск


Ключевые слова: Аренда жилья, оплата услуг жкх, тарификация.

  Ответов: 1

Оплата ЖКУ производится по субсидируемых тарифам в том жилом помещении, где зарегистрирован по месту жительства собственник или члены его семьи - родители, супруга, дети.Также по субсидируемых тарифам взымается плата по услугам водоснабжения и водоотведения, вывозу ТКО, если в жилом помещении зарегистрированы и проживают на основании договора найма другие граждане. При этом, плата за остальные ЖКУ производится по экономически обоснованным тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.02.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231960: Как поступить с квартиросьемщиками

Вопрос № 225548: Аренда жилья

Вопрос № 252491: будут ли супсидированы услуги жкх

Вопрос № 190439: как расчитывается плата за воду

Вопрос № 105767: обязаны ли оплачивать лишние метры в приватизированной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы