Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право беременность ип увольнение жилье молодая семья отработка договор аренда прописка декретный отпуск молодой специалист льготный кредит брак контракт очередь кредит оформление документов компенсация суд отпуск амнистия развод раздел оформление лицензия продажа общежитие строительство выселение налог наследство сроки работа права пособие долг алименты квартира иск оплата зарплата раздел имущества имущество армия приватизация ребенок недвижимость распределение документы регистрация льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248186 Опубликовано 17.02.2016 в 10:27

Имеет ли право работодатель не оплачивать б/лист после окончания срока действия контракта?

Доброго дня.Умудрилась заболеть за несколько дней до окончания контракта,предупреждена была за месяц, как и положено,ждут на новой работе.Как в такой ситуации быть? Меня должны уволить датой окончания контракта или после окончания болезни? И вообще нужно ли сдавать больничный, работодатель не обязан его оплачивать после окончания срока действия контракта?

Галина :: Минск


Ключевые слова: б/лист, окончание срока действия контракта

  Ответов: 1

Уволить вас должны днем окончания контракта. А вот выплаты по листку нетрудоспособности производится за весь период нетрудоспособности.Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Сов.Мина от 28.06.2013 №569, установлено, что в случае прекращения работы по трудовому договору в период временной нетрудоспособности пособие назначается и выплачивается организацией, во время работы в которой возникло право на пособие, при этом пособие назначается и выплачивается за весь период временной нетрудоспособности (часть первая пункта 10 Положения), в том числе за дни нетрудоспособности после прекращения трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 17.02.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84990: могут ли уволить мать одиночку с несовершеннолатним ребенком по окончании срока действия контракта

Вопрос № 60405: Окончание срока действия контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы