Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск брак строительство прописка долг гражданство беременность молодая семья молодой специалист регистрация раздел имущества право армия выселение квартира имущество налоги сроки недвижимость амнистия оформление документов алименты льготный кредит кредит лицензия оплата очередь работа льготы наследство увольнение отработка жилье документы компенсация отпуск общежитие ребенок налог контракт суд аренда развод договор приватизация ип права оформление пособие иск продажа раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248168 Опубликовано 16.02.2016 в 21:18

Продажа доли уставного фонда.

Здравствуйте. В составе учредителей есть гражданин Литвы. Сейчас он хочет продать свою долю гражданину РБ. Какие документы необходимы гражданину РБ при оформлении сделки на территории Литвы? Какие документы необходимо предоставлять в Исполнительный комитет?

Щербицкий Максим :: Минск


Ключевые слова: Учредительные документы

  Ответов: 2

1. данная сделка должна быть совершена на тер.. РБ и оплачена в белках.2. Необходимо см.. Ваш устав, там могут быть иные условия, чем те кот. предусмотрены законодательством, т.к. ряд норм регулирующие отчуждение доли в уст. фонде являются диспозитивными!3. Необходимо известить всех уч. общества и само Общ. о продаже доли в уст.ф.4. Закл. договор к-п. продажи доли5. Уведомить участников О.. и само Общество о состоявшемся отчуждении!6. Протокол Общ. собрания о вн. изм. в устав7. рег. изм. в исполкоме.Правильный алгоритм действий можно определить после изучения конкретно Вашей ситуации и Устава! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.02.2016 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в исполком необходимо предоставлять: заявление о гос регистрации изменений, устав в новой редакции (2 экз), электрон копия устава на диске, квитанция об уплате госпошлины. В исполком идет директор и новый участник ООО (если долю покупает гр-н, который не являлся участником ООО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.02.2016 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269826: Обязана ли организация (ООО) предоставлять другой организации (гос организация) учредительные документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы