Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация очередь иск контракт квартира декретный отпуск увольнение долг пособие распределение льготный кредит оформление ребенок отпуск общежитие ип брак амнистия суд раздел имущества оформление документов приватизация беременность льготы выселение оплата регистрация работа кредит недвижимость алименты права зарплата право сроки наследство имущество налог лицензия продажа аренда армия жилье налоги гражданство молодой специалист отработка документы раздел молодая семья развод договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248156 Опубликовано 16.02.2016 в 18:23

Какие документы в моем случае помогут попасть на собеседование в Польское Консульство?

Здравствуйте! Мой дед был поляком. Его дом сгорел, и из документов ничего не осталось, кроме записи в похозяйственной книге с/с, где он - поляк. Но в свидетельстве о рождении моей мамы в графе отец стоит прочерк, но отчество - его, а фамилия - нет. Суть в том, что по документам он с бабушкой не был расписан. Они жили гражданским браком в ее доме с 1963 года (запись в с/с о приписке его - с 1964, возможно, из-за того, что с/с в этот период расформировывали, данные внесли чуть позже) до смерти. Мой дедушка не вписан отцом моей мамы и ее сестры. Однако дедушка и бабушка совместно вели хозяйство всю жизнь, вырастили 2-х дочерей. Из некоторых Ваших комментариев мне стало понятно, что я должна доказать, что он - мой дедушка, как понимаю, документами следующими - свидетельство о заключении брака с моей бабушкой (но его нет и не добыть, потому что брака не было) и документ, подтверждающий его принадлежность к польскому народу. 1. Исходя из невозможности подтвердить родство документами о заключении брака, можно ли использовать как документ, доказывающий родство, выписку из похозяйственной книги и копии нужных страниц (которые покажут совместное ведение хозяйства, а также национальность) достаточно ли будет этого? 2. Нужно еще дополнительно восстанавливать его свидетельство о рождении? 3. Если записи в домовой книги о его прописке там велись не с 1963, а с 1964 года, а моя мама родилась в 1963, и он не вписан как отец, нужны ли какие-то свидетельские показания о том, что они с бабушкой все время, по приезду в деревню на ПМЖ, до рождения моей мамы, проживали совместно, или только на 1963 год? Или, может, достаточно будет того, что мой дедушка проживал с моей бабушкой в одном доме до самой смерти (нужна ли для этого какая-то справка определенного образца из с/с)? Или лучше разыскать нашу родню в Польше? В общем и целом, помогите пролить свет на мою запутанную ситуацию. Просьба не для публикации. Спасибо за ответ

Мария Бурдюк :: Лида


Ключевые слова: оформление документов на выезд

  Ответов: 1

Хорошо, что указано, что дедушка имел польскую национальность. Осталось доказать, что дедушка-поляк - отец Вашей мамы. Не имеет значения, с кем он жил или с кем он вел хозяйство. Можете обратиться в суд для установления факта отцовства. Ответы на вопросы публикуются на сайте и пользователям не высылаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы