Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство ребенок льготы квартира алименты пособие раздел имущества льготный кредит очередь раздел налоги кредит налог распределение оплата общежитие долг брак права суд зарплата продажа оформление аренда амнистия наследство молодая семья лицензия декретный отпуск право работа имущество оформление документов ип документы беременность договор отпуск сроки отработка регистрация молодой специалист контракт развод иск жилье компенсация приватизация выселение армия прописка увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248143 Опубликовано 16.02.2016 в 14:04

Являются ли фото и видео доказательством употребления наркотиков?

Являются ли фото и видеоматериалы доказательством употребления наркотиков в суде, если поведение на видео покажется подозрительным?

Стенько Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: доказательство, употребление наркотиков

  Ответов: 1

1.Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в их совокупности - с точки зрения достаточности для окончания предварительного расследования и разрешения уголовного дела в судебном разбирательстве.2. Относящимися к уголовному делу признаются доказательства, посредством которых устанавливаются обстоятельства, имеющие значение для данного дела. Не являются относящимися к делу доказательства, которые не способны устанавливать или опровергать подлежащие доказыванию обстоятельства.3. Допустимыми признаются доказательства, полученные органом, ведущим уголовный процесс, в установленном настоящим Кодексом порядке и из предусмотренных законом источников.4. Доказательство признается недопустимым, если оно получено с нарушениями конституционных прав и свобод гражданина или требований настоящего Кодекса, связанными с лишением или ограничением прав участников уголовного процесса или нарушением иных правил уголовного процесса.5. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого обстоятельства, указанного в статье 89.6. Достоверными признаются доказательства, если они соответствуют действительности. В основу процессуальных решений, принимаемых органом уголовного преследования или судом, могут быть положены только достоверные доказательства.7. Достаточными признаются доказательства, когда их совокупность позволяет установить обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.02.2016 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 16:11

Имеют ли право органы, изъявшие мобильный телефон в качестве вещдока, просматривать фото и видео, если они сугубо личный, интимный, сексуальный характер?

Стенько Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Они имеют право собирать доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.02.2016 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256254: Как действовать в ситуации, если человека задержали за наркотики

Вопрос № 194799: Могут ли посадить мужчину в тюрьму за нарушения при условном сроке 2 через 2?

Вопрос № 254236: Будет ли являться в суде доказательством аудиозапись

Вопрос № 251737: Будет ли служить доказательством в суде запись телефонного разговора с определенных номеров телефонов при наличии соответствующего пункта в договоре?

Вопрос № 241794: Оскорбления в адрес матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы