Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178211
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа льготный кредит оформление общежитие развод сроки очередь договор оплата недвижимость раздел жилье контракт прописка выселение долг оформление документов зарплата молодая семья наследство пособие увольнение молодой специалист суд ребенок лицензия иск строительство право права отпуск регистрация беременность кредит документы льготы налоги имущество брак отработка амнистия налог декретный отпуск алименты распределение аренда армия продажа гражданство ип приватизация раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248140 Опубликовано 16.02.2016 в 13:41

продажа доли в уф

Подскажите, один собственник продал свою долю в уставном фонде третьему лицу. Договор продажи от 01.12.15 и внесены изменения в устав от 01.12.15 . Однако в исполкоме Изменения зарегестрирваны от 15.01.16. Какой датой считать продажу доли от 01.12.15 или 15.01.16?

Павлова Марина :: гомель


Ключевые слова: продажа доли в уф

  Ответов: 1

01.12.15. Однако стоит учитывать то, что приобретший долю несёт все права и обязанности участника по отношению к Обществу с даты уведомления Общества о состоявшемся приобретении. А для третьих лиц он становится участником только с момента регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.02.2016 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 15:02

Андрей, скажите я правильно поняла, что тот кто продал долю перестает быть собственником с 01.12.15? И подскажите кто является третьим лицом?

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Да, перестаёт, если отчуждение доли произведено с соблюдением всех формальностей и в договоре не определено иное. Третьи лица - это любые лица, не являющиеся сторонами договора купли-продажи доли и уведомленным Обществом. Так, любое третье лицо может взять выписку из ЕГР и если там будет ещё "старый" участник, то оно может смело руководствоваться данной информацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.02.2016 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 15:33

Я бы хотела уточнить такой момент. У нас собственник , который продал долю,является ип управляющим данной организации и уплачивает взносы в Фсзн.-должен ли он платить за декабрь и январь, так как для фонда согласно ЕГР он является собственником за этот период?

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что ФСЗН должен руководствоваться датой регистрации смены состава учредителей, а не датой продажи доли в отношении Вашего обязательства по уплате взносов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.02.2016 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 16:28

Хотелось бы задать еще один вопрос. С ип управляющим заключением договор оказания услуг по управлению. Договором предусмотрено,что: 1 размер вознаграждения определяется актом оказанных услуг,2 согласно договору ип упр можно перечислять предоплату. Размер предоплаты неопределен. В связи с этим за 2015 была Перечислена предоплата в размере большем чем сумма акта за год. Имеет ли право такое быть? И нет ли тут нарушения? Спасибо.

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 1

Не читая договора трудно сказать, но вообще-то если Вы "закрываете" договор актом, то сумма предоплаты за принимаемый по акту период и сумма, указанная в акте, должны совпадать. Предоплата это тоже вознаграждение; вознаграждение, которое выплачивается до подписания акта приемки-передачи услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.02.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы