Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация оформление льготы оформление документов очередь раздел имущества ип гражданство декретный отпуск молодой специалист документы продажа лицензия строительство пособие раздел наследство кредит регистрация контракт суд долг налог льготный кредит брак оплата отработка прописка квартира беременность амнистия общежитие сроки права отпуск право молодая семья развод работа имущество алименты выселение увольнение жилье ребенок зарплата компенсация распределение иск аренда недвижимость армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248139 Опубликовано 16.02.2016 в 13:24

Возможен ли финансовый иск

Работаю по контракту в ЗАО(производство).Предприятие вот уже 3 месяца не выплачевает зарплату.Могу ли я через суд(возможно после увольнения)взыскать-1)проценты за задержки выплат зарплат за последние 2 года(регулярная невыплата)-2)невыплата за выслугу лет в течении 3 лет(наниматель решил ее не выплачивать всему коллективу)-3)невыплата 13-й зарплаты за 2012 и 2013 года(при наличии выполнения годового плана).СПАСИБО

Лукашик Виктор :: Слуцк


Ключевые слова: Задолженность нанимателя

  Ответов: 1

Согласно ст.242 ТК работники могут обращаться в суд в 3-х месячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. В случае пропуска по уважительным причинам указанных сроков, они могут быть восстановлены судом (ч. 4 ст. 242 ТК). А могут и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.02.2016 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы