Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт отработка работа общежитие налог декретный отпуск оформление брак лицензия алименты отпуск жилье увольнение оплата молодая семья кредит приватизация договор оформление документов беременность иск право документы сроки развод строительство раздел имущества регистрация суд долг квартира прописка недвижимость ип имущество продажа раздел зарплата амнистия гражданство налоги наследство выселение компенсация пособие армия очередь льготы аренда льготный кредит ребенок молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248139 Опубликовано 16.02.2016 в 13:24

Возможен ли финансовый иск

Работаю по контракту в ЗАО(производство).Предприятие вот уже 3 месяца не выплачевает зарплату.Могу ли я через суд(возможно после увольнения)взыскать-1)проценты за задержки выплат зарплат за последние 2 года(регулярная невыплата)-2)невыплата за выслугу лет в течении 3 лет(наниматель решил ее не выплачивать всему коллективу)-3)невыплата 13-й зарплаты за 2012 и 2013 года(при наличии выполнения годового плана).СПАСИБО

Лукашик Виктор :: Слуцк


Ключевые слова: Задолженность нанимателя

  Ответов: 1

Согласно ст.242 ТК работники могут обращаться в суд в 3-х месячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. В случае пропуска по уважительным причинам указанных сроков, они могут быть восстановлены судом (ч. 4 ст. 242 ТК). А могут и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.02.2016 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы