Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия прописка ребенок регистрация оформление документов ип беременность документы недвижимость жилье молодая семья налоги алименты долг компенсация льготы армия оформление льготный кредит зарплата оплата молодой специалист суд строительство приватизация пособие увольнение права работа гражданство кредит продажа очередь право имущество налог раздел имущества аренда договор квартира раздел отработка амнистия распределение общежитие сроки выселение наследство брак отпуск контракт иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248134 Опубликовано 16.02.2016 в 12:35

Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Добрый день. Описываю ситуацию. Моей маме исполнилось сегодня 50 лет. Она хочет уйти на пенсию. Есть возможность оформить пенсию по моей инвалидности. У меня ВПС. В 10 лет мне сделали операцию. До совершеннолетия как раз 8 лет остается. Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Голенчук Александр :: Минск


Ключевые слова: Пенсия, льготы, стаж, инвалидность

  Ответов: 1

Добрый вечер. Документы, подтверждающие факт ухода и воспитания ребенка-инвалида не менее 8 лет: справки со школы, из ЖЭУ о совместном проживании, от участкового врача о наблюдении по месту жительства, свидетельство о рождении, в случае необходимости свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.02.2016 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 13:14

Сегодня пообщался с директором школы. Какая именно нужна справка? О том, что я учился в ней все время?

Голенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.02.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 247177: Как учитываются годы стажа?

Вопрос № 246928: Какая пенсия - трудовая или социальная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы