Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество налоги выселение раздел имущества пособие распределение компенсация контракт жилье молодой специалист лицензия гражданство ребенок ип оформление общежитие увольнение очередь недвижимость налог декретный отпуск льготы долг наследство прописка квартира работа регистрация приватизация иск право раздел оформление документов алименты суд сроки беременность брак развод права молодая семья отпуск армия оплата отработка кредит строительство льготный кредит договор зарплата амнистия документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248131 Опубликовано 16.02.2016 в 10:38

Таможенный контроль - система RAPISCAN

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить насколько законно использование системы "RAPISCAN"- сканера транспортных средств при проведении таможенного контроля. В этой статье http://euroradio.fm/ru/report/vreden-li-dlya-zdorovya-rentgen-kotorym-tamoz... Виктор Веремеюк, тогда еще заместитель начальника Брестской таможни по вопросам развития инфраструктуры на вопрос журналиста ответил следующее :"Еврорадио: Обычный гражданин, который никогда раньше не сталкивался с ИДК и побаивается, ? имеет ли он право ознакомиться с документацией на это оборудование? Игорь Пешко: Естественно, имеет. Почему вы задаете такой вопрос? Вы как гражданин имеете такое право. Но если человек не хочет, чтобы досмотр проводили при помощи ИДК, он может попросить, чтобы автомобиль проверили в боксе углубленного досмотра." После отправки запроса в из Брестской таможни пришел ответ, что это обязательная процедура и за невыполнение законного требования грозит штраф. Прошу Вас объяснить кто прав в данной ситуации.

Максим :: Брест


Ключевые слова: система rapiscan

  Ответов: 1

Любые заявления в прессе любых официальных лиц - пустые слова. Значение имеют законы. А по закону, таможенный досмотре осуществляется в том числе с использованием технических средств, и за отказ его пройти будет ответственность за невыполнение законных требований должностного лица таможенного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы