Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство аренда ип приватизация выселение армия регистрация оплата налоги декретный отпуск компенсация права жилье отработка право недвижимость увольнение распределение продажа общежитие брак долг гражданство работа лицензия оформление беременность прописка молодой специалист отпуск строительство льготный кредит амнистия молодая семья налог сроки имущество контракт зарплата квартира договор документы иск очередь раздел кредит льготы развод раздел имущества пособие оформление документов ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248129 Опубликовано 16.02.2016 в 10:35

Вернуть деньги за вещь купленную на доске объявлений

Здравствуйте .нужна ваша помощь.06.02.2016 года я приобрела норковую шубу.нашла я эту шубу на доске объявлений на "куфаре".я живу в городе Мозырь,девушка продавала шубу из города Гомель,поэтому пришлось ехать за шубой в другой город.При приезде ,я естественно померяла шубу и расмотрела,шуба была как девушка утверждает новая,была этикетка,но когда приехала домой,через день,хотела одеть шубу и при дневном свете хорошо рассмотрела ее и оказалось что на капюшоне небольшая проплешина.Видимо когда приехали за шубой в другой город сказалась усталость и уже не дневной свет.я сразу написала девушке что продавала шубу,но она отказалась вернуть деньги.подскажите как можно поступить и вернуть немалую сумму денег за шубу .спасибо

Байда Сюзанна :: Мозырь


Ключевые слова: Шуба, Деньги, сроки

  Ответов: 2

Добрый день! Реализация новых товаров физ. лицами, без регистрации ИП и оплаты налогов, запрещена и влечет наложение штрафа. По закону «О защите прав потребителей» товары не включенные в перечень, подлежат возврату в течении 14 дней. Укажите на данные обстоятельства продавцу, для урегулирования данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 16.02.2016 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На продажу вещей физ. лицами - не распространяются нормы Закона "О защите прав потребителей", за исключением - ф.л. , которые занимаются незаконной пред. деят. Первоначально пробуйте уладить конфликт путем переговор. В ином случае Вы можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 16.02.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252173: Перевод денег из РФ в РБ

Вопрос № 241069: Перечисление денег на карту

Вопрос № 239453: Возврат долга без расписки

Вопрос № 237218: Человек просит что-бы я переводил деньги законо ли это?

Вопрос № 226760: Является ли интернет переписка доказательством подстрекательства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы