Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие квартира отработка суд строительство пособие сроки налог льготы выселение долг раздел имущества прописка договор брак зарплата ребенок право компенсация иск права контракт отпуск регистрация недвижимость декретный отпуск имущество оформление документов развод лицензия аренда алименты кредит документы увольнение распределение приватизация оплата беременность продажа работа молодая семья раздел ип очередь жилье налоги молодой специалист льготный кредит оформление армия амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248128 Опубликовано 16.02.2016 в 10:28

Можно ли в счет долга забрать участок с постройкой?

Добрый день! Ситуация такая - человек по расписке должен деньги, не имеет возможности вернуть данные средства. В собственности у него есть только участок земли с недостроенным и неоформленным жилым домом. Есть ли какие-то возможности забрать в счет долга данный участок и строение? Какие документы необходимо иметь мне на руках для решения этого вопроса в судебном порядке? Сколько времени занимает решение подобного вопроса и на какие денежные затраты мне рассчитывать?

Наумович Виталий :: Минск


Ключевые слова: Расписка, долг, участок

  Ответов: 2

Забрать в счет долга участок и строение можете, если должник согласится на это. Если не согласится, обращайтесь в суд, пусть суд взыскивает с него долг, а потом, когда будет осуществляться исполнение, обратите внимание исполнителя на это имущество, пусть на него обратят взыскание, если это будет возможно. Времени занимает несколько месяцев, затраты рассчитать сложно, зависит от расходов на юридическую помощь, а суду госпошлина - 5 % от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас сложная ситуация, поэтому следует обратиться к юристам за услугой, т.к. сами Вы скорее всего не сможете обратить взыскание на НИ для исп. обязательств Должника.Как подтвержден Ваш долг?Не прошел ли срок исковой давности?Не строит ли человек дом с льготным кр.. и не явл. ли он нуждающимся?) Ну Вы поняли ситуация требует всестороннего рассм. для мин. правовых рисков, в том числе связанных с уплатой гос. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 16.02.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 279674: Достаточно ли расписки для доказательства вины?

Вопрос № 277463: Заверить расписку

Вопрос № 277089: Действительна ли расписка если она не заверенная

Вопрос № 276433: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
39 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 15:52
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы