Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира общежитие ребенок наследство налоги брак алименты сроки лицензия молодой специалист недвижимость приватизация увольнение льготы пособие оформление работа раздел имущества документы контракт оплата армия ип раздел льготный кредит зарплата очередь аренда имущество кредит беременность декретный отпуск иск прописка строительство оформление документов гражданство право отпуск налог компенсация распределение развод продажа молодая семья договор выселение суд отработка регистрация права долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248127 Опубликовано 16.02.2016 в 10:17

После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста закончилось гражданское дело в мою пользу, ответчик должен мне деньги. После суда у меня на руках есть "Решение именем Республики Беларусь". Прошло уже год, писем от судебных приставов не получал (о возбуждение исполнительного производства), я должен был писать какое-то заявление или что? По телефону судебный пристав говорит, что ответчик не работает уже 3 месяца и имущества у его нет, заставить работать не моем право. Что делать в такой ситуации?.Время идет а деньги обесцениваются. Спасибо.

Максим :: Барановичи


Ключевые слова: Судебный пристав, решение суда

  Ответов: 1

В Беларуси не бывает судебных приставов. Для осуществления принудительного исполнения решения суда конечно же, нужно было написать соответствующее заявление. Заставить работать действительно никто не имеет права. Вы можете либо ждать, пока у должника появятся доходы (например, пенсия), либо требовать от судебного исполителя совершения исполнительных действий и принятия мор по исполнению - например, обратить взыскание на имещуство должника. ограничить его в праве на выезд за границу, и т.д. Также Вы вправе обратиться в сд с заявлением об индексации взысканной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 263174: когда всупает в силу решение суда о заочном расторжении брака?

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы