Вопрос № 248117 Опубликовано 15.02.2016 в 22:08

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте.в декретном отпуске решила подработать...устроилась на работу по трудовой на 0.4 ставки. ..работала с 01.10.2014 по 31.07. 2014 фирма платила мне пособие 100 % , а отдел по назначению пособий и пенси мне ничего не платили, а в декабре пришло письмо из комиссии по назначению пенсий и пособий за 03.12.2015 протокол номер 113 написано"переплата за период с 01.10.2014 по 31.12.2014"и в соответствии ст.22 будут удерживать 20%...и что в соответствии с ч.6 ст.13 от 29.12.2012 номер 7-3 я работала полный день..но ведь я работала на 0.4 ставки у меня даже справка есть. ..что мне делать?подавать в суд на обжалование в суд? И выйграю ли я его?

Надежда :: Минск

Ключевые слова: Выплата пособия

  Ответов: 2

Обжалуйте данное решение. Если вы работали не более, чем на 0,5 ставки пособие сохраняется в размере 100%  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2016 в 11:20

Изначально обжалуйте. Если успеваете по срокам в инстанцию. Затем только через суд .  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 16.02.2016 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2016 в 21:27

Спасибо какой срок предусмотрен на обжалование у них в инстанции

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

месяц  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2016 в 17:19