Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность квартира молодой специалист аренда увольнение оформление документов строительство распределение раздел имущества ип льготный кредит прописка иск ребенок продажа отработка долг льготы работа суд молодая семья приватизация документы кредит регистрация оформление контракт сроки лицензия налог армия недвижимость налоги зарплата компенсация раздел алименты очередь имущество брак оплата выселение декретный отпуск пособие амнистия договор отпуск наследство развод гражданство общежитие жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248104 Опубликовано 15.02.2016 в 18:27

Имеет ли право наниматель заставлять увольняться по собственному желанию и как бороться с беззаконием?

Работаю по контракту. Срок действия контракта истекает в июле 2016 года. В первый день после отпуска наниматель (директор ОАО) предложил уволиться по собственному желанию и отправил писать заявление, пригрозив,что уволит по статье. Я против увольнения, так как, считаю действие нанимателя не законным. К работе я так и не приступил, в этот день, просидев в приемной. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать, чтобы не получить прогул? Как привлечь нанимателя к ответственности за нарушение трудового права?

Писаренко Дмитрий Михайлович :: Могилевская область


Ключевые слова: Увольнение, контракт

  Ответов: 2

Если наниматель нарушает законодательство о труде этот должно быть зафиксировано. Обратитесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.02.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы не быть уволенным за прогул, нужно работать, а не сидеть весь день в приемной. Не вижу здесь какого-то "нарушения трудового права", наниматель предложил Вам уволиться, Вы отказались, вот и работайте себе дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277091: Увольнение за прогулы

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 276732: Как уволиться

Вопрос № 276189: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы