Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества общежитие раздел договор оплата отработка компенсация квартира ребенок налоги выселение прописка декретный отпуск кредит документы работа сроки приватизация налог брак беременность развод долг иск недвижимость молодой специалист право амнистия молодая семья армия суд продажа увольнение контракт права строительство распределение имущество жилье зарплата ип алименты оформление документов аренда лицензия льготный кредит пособие отпуск регистрация гражданство наследство оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248070 Опубликовано 15.02.2016 в 12:38

Какие необходимы действия,для передачи недвижимости между родственниками?

Здравствуйте,дядя моей супруги хочет переписать на нее гараж.Какие необходимы действия,документы и куда обращаться для оформления сделки?

Паркалов Евгений Викторович :: Солигорск


Ключевые слова: недвижимость, оформление документов

  Ответов: 3

При ответе на вопрос нужно знать правовой статус гаража. Гараж как объект недвижимости или членство в гаражном кооперативе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 15.02.2016 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1/ если близкие родственники и есть техпаспорт на гараж и он зарегистрирован как объект недвижимости то возможно оформить договор дарения у нотариуса либо у регистратора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 15.02.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый День, обратитесь первоначально в агентство по гос. Регистрации (в народе БТИ), не забудьте взять с собой паспорт и док. которые у Вас есть на гараж (тех. Паспорт, свидетельство- если таковые вообще имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 15.02.2016 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 20:28

Дядя хочет переписать гараж(недвижимость в собственности)на племянницу.Какой вариант наименее затратен(дарение,завещание или договор купли-продажи),и кто оценивает стоимость гаража в случае уплаты 13процентного налога при дарении.Заранее спасибо!

Паркалов Евгений Викторович :: Солигорск


  Ответов: 2

Менее затратный будет вариант - завещания, однако он имеет свою юр. нюансы.Оценивать не требуется, в след. календ. году Вам необходимо будет подать до 1марта декларацию о доходах ф.л. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 16.02.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подоходный налог уплачивается при дарении , если Вам его подарят не от близкого родственника. Цена в договоре договорная. В "БРТИ" можно получить оценочную стоимость , если гараж зарегистрирован как объект недвижимости. 13 % налог возникает для продавца , если это не первая в течении 5 лет продажа гаража. Здесь ряд ньюансов , что нежно учитыать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 16.02.2016 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы