Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак кредит право права гражданство суд распределение налог иск раздел лицензия работа выселение армия раздел имущества наследство зарплата контракт отпуск амнистия продажа беременность пособие развод долг отработка строительство оформление документов регистрация документы ребенок общежитие налоги оплата сроки недвижимость алименты договор декретный отпуск имущество компенсация аренда оформление молодая семья жилье льготы увольнение прописка льготный кредит молодой специалист очередь квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248068 Опубликовано 15.02.2016 в 12:02

Как расторгнуть контракт?

Здравствуйте! Работаю в организации 8 месяцев, контрактная форма найма, в контракте написано что время работы в будние дни с 8 до 17, каждую субботу директор заставляет выходить на работу(угрожает и т.д.), без приказов и без всякой оплаты, как можно расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем ТК? Куда обратиться? я боюсь что если начну что то делать приказы на субботы резко "напишутся" за этот и прошлый год.

Андрей Верхов :: Минск


Ключевые слова: контракт, ТК, увольнение.

  Ответов: 1

Обратиться нужно в инспекцию по труду с заявлением об установлении факта нарушения нанимателем ТК. Если приказы даже и напишутся за этот и прошлый год, то оплата за работу в выходные дни все равно будет просрочена. Несвоевременная выплата зарплаты является нарушением ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.02.2016 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 15:59

Дело в том, что это белкоопсоюз и я молодой специалист, надоели издевательства со стороны руководства, если я сделаю заявление, то очень боюсь, что с лёгкостью найдут причину уволить по статье и нужно будет выплачивать большие деньги государству, хотел узнать сколько будет примерно длиться вся эта волокита с проверкой? проверить очень легко, т.к. я выписываю документы и они фиксируются в журнале с указанием даты и времени, выписывать могу только я, там стоит моя подпись. Каков мой алгоритм действий?

Андрей Верхов :: Минск


  Ответов: 1

Проверку проведут в течении 15 дней - 1 месяца, потом вам в течение нескольких дней отправят письмо с указанием установленных (неустановленных) фактов нарушения ТК. Сама проверка проводится в течение 1 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2016 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 13:31

Перед проверкой ставят ли в известность начальство? При выявлении нарушения ответ дают сразу или через определенный срок? После ответа проверки при наличии нарушения я могу писать заявление на увольнение в связи с "ответом проверки" или меня как то сами уволят? Не могу понять каким образом поступать.

Андрей Верхов :: Минск


  Ответов: 1

как правило, начальство ставят в известность о том, что будет проведена проверка и о ее сроках. Ответ дают в течение нескольких дней после проведения проверки. Сами не уволят. Работник подает заявление об увольнении по требованию работника в связи с нарушением трудового законодательства, условий контракта в соответствии со ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2016 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 16:41

Прошу прощения я Вас ещё раз потревожу! Будет ли начальство оповещено о том, кто инициировал проверку? Я имею в виду жалоба такого-то работника. Уж очень страшно,что съедят на работе окончательно.

Андрей Верхов :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, станет известно, т.к. проверяющий заранее попросит подготовить документы для проверки, касающиеся допущенных в отношении вас нарушений ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2016 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267584: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 189214: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 185689: справка на легкий труд

Вопрос № 182913: Может быть сокращена на общих условиях по собственному желанию ?

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы