Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство документы раздел имущества ребенок приватизация квартира увольнение оплата контракт долг льготы договор беременность работа пособие суд армия выселение сроки отпуск право прописка жилье налоги компенсация регистрация лицензия отработка строительство молодой специалист иск распределение алименты молодая семья ип брак продажа налог наследство раздел декретный отпуск общежитие недвижимость развод оформление документов зарплата амнистия права аренда кредит оформление имущество льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248062 Опубликовано 15.02.2016 в 10:14

Имею ли право наложить арест на свой же автомобиль

Добрый день. Ситуация такова: продал авто по расписке (но как такова продажа не считается согласно закону РБ) и дал доверенность человеку с правом переоформления, доверенность закончилась, авто пошло по рукам, установить нахождение авто невозможно, последний раз авто видел в объявления продаж в интернете, но продавец авто продал также видно по расписке и отказался говорить кому. Автомобиль все еще по прежнему числится за мной. Вопрос могу ли обратиться в суд с иском о наложении ареста на автомобиль и передачи его мне?

Маршин Владимир Александрович :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, арест,

  Ответов: 1

Нет оснований для наложения ареста на автомобиль. Ваша неосмотрительность и пренебрежение нормами законодательства - исключительно Ваши проблемы. Как вариант, можете обратиться в суд с иском к лицу, которому передали автомобиль, и в рамках дела просить о применении мер по обеспечению иска, в том числе ареста автомобиля (но не факт, что суд просьбу удовлетворит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 09:31

Спасибо.Но если автомобиль официально числится за мной, почему я не могу требовать предоставить его мне? или лучше идти в милицию и объявлять его в розыск? т.к. от меня скрывают расположение моего автомобиля и не хотят предъявлять.

Маршин Владимир Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Вы добровольно передали свой автомобиль третьим лицам, и они не обязаны его Вам "предъявлять". Автомобиль никто не угонял, и если подать заведомо ложное заявление об угоне, можно получить ответственность. Ищите, у кого находится машина, тащите ее владельца в МРЭО, оформляйте договор и избавляйтесь от этой головной боли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 260771: арест машины

Вопрос № 259780: Неправомерный арест

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 256661: Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы