Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия алименты развод иск общежитие декретный отпуск молодая семья регистрация налог права выселение наследство увольнение аренда прописка распределение компенсация пособие строительство отработка очередь ребенок оформление документов ип амнистия молодой специалист контракт долг гражданство беременность продажа налоги приватизация договор право отпуск недвижимость льготы брак кредит документы работа суд оформление раздел раздел имущества имущество льготный кредит квартира армия зарплата сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248061 Опубликовано 15.02.2016 в 10:09

Расчет стоимости в долевом строительстве

Добрый день! Я собираюсь участвовать в долевом строительстве. Семья из трех человек. Состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищный условий. Общая площадь помещения 81.49 м2. В 2014 году супруг получил долю наследства в квартире равную 21 м2, которую сразу подарил отцу.Подскажите какую часть квартиры нам будут считать по льготной цене , а какую по полной стоимости?

Корза Олеся :: Барановичи


Ключевые слова: Отчуждение наследства, стоимость долевого строительства

  Ответов: 1

строитесь с привлечением льготного кредита или без? где проживаете и какая площадь жилого помещения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.02.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 13:03

Нет строим за счет собственных средств.

Олеся Корза :: Барановичи


  Ответов: 1

все зависит от акта выбора земельного участка и указания исполкома о строительстве для определенных категорий граждан. если с вами заключен обычный договор, застройщик посчитает все по общей стоимости без льгот. если договор заключен как с нуждающимися без гос.поддержки, то цену объекта посчитают с ограниченной прибылью застройщика и за вычетом некоторых затрат. исходя из площади, в общей сложности это около 100 млн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.02.2016 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 13:28

Спасибо большое. Мы подаем заявление как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В проектной декларации рассчитали стоимость метра для нуждающихся 10 200 000 за м2 , для не нуждающихся 11 400 000 за м2. Я так понимаю, что 40* 10 200 000 21,49 * 11 400 000. Помогите разобраться, при расчете по какой цене пойдут 20м2 , которые мой супруг получил в наследства и подарил отцу в 2014 году.

Корза Олеся :: Барановичи


  Ответов: 1

без гос.поддержки и льготного кредита метры отдельно не считаются. в данном случае отчуждение общей площади наследства значения не имеет. то, что вы подали заявление застройщику, не означает, что с вами будет заключен договор именно как с нуждающимися. вам может быть отказано, потому что данный дом строят только либо с гос.поддержкой, либо вообще без всяких льгот. две, а не три цены 1 кв.м. застройщика дают основания полагать именно это. повторяю еще раз, категории граждан и возможность получить льготы в строительстве обусловлены в каждом конкретном случае исполкомом и застройщиком. если с вами заключат договор как с нуждающимися без гос.поддержки, вам посчитают общий метраж квартиры на цену 1 кв.м. для нуждающихся по 10 200, когда застройщик уже произвел из стоимости 1 кв.м. вычет тех затрат, которые уплачиваются на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.02.2016 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы