Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права иск выселение льготный кредит распределение налог работа имущество регистрация документы приватизация право жилье раздел имущества договор ип брак раздел пособие кредит молодой специалист оплата квартира увольнение долг лицензия общежитие компенсация налоги оформление документов суд зарплата продажа недвижимость алименты молодая семья амнистия аренда строительство ребенок армия беременность декретный отпуск гражданство сроки оформление льготы отпуск отработка наследство контракт очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248054 Опубликовано 14.02.2016 в 23:27

Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Моей дочерью был составлен договор в лизинговой компании г . Минска , на покупку двухкомнатной квартиры ( вторички ) у продавца , которого она нашла через агенство недвижимости . По данному договору , лизинговая компания должна была по истечении 30 - ти календарных дней предоставить денежный лизиг , в сумме ( 60% от всей стоимости данной квартиры ) . Остальные -40% , согласно составленному договору были отданы моей дочерью , в качестве задатка ! Но , по истечении месяца данная компания деньги не выдала . После чего , сам же продавец расторг этот договор . Но , самое главное ; что наш задаток ( 40% от указанной стоимости квартиры ) лизинговая компания не отдает уже в течении полумесяца ! Изначально , у нас было доверие к этой компании ; так как она находится в реестре Национального банка . Но , сейчас мы очень разочарованы в ней , что и понятно . Подскажите , пожалуйста ; куда нам обратиться , что б вернуть свои деньги у компании !? Будем очень признательны за оказанную помощь ! Заранее спасибо .

Подысленкова Рада :: Минск


Ключевые слова: Договор, задаток, лизинговая компания

  Ответов: 1

Лучше обратиться со всеми документами непосредственно на очную консультацию к адвокату, потому ка киз вопроса не совсем понятно, это у вас был задаток или предоплата, и какого рожна 40% платились лизинговой компании, а не продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 04:04

Извините , но ответом полностью не удовлетворена . Хотя , правда сама ошиблась с формулировкой . Так как написала , что -40 % ( это задаток за покупаемую квартиру ) , что не является таковым , а является обязательным авансовым платежом для лизинговой компании . Прошу , по возможности дать овет ; учитывая эту поправку . ... Ссылка на указ за номером 99 от 1-го сентября 2014 года ...

Подысленкова Рада :: Минск


  Ответов: 2

А, ну если предоплата, то обращайтесь в суд, все взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный вопрос можно решить только в суд. порядке исходя из практики, найдите хорошего юриста иль адвоката и поторопитесь, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 16.02.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 16:47

Здравствуйте ! Пожалуйста дайте ответ на два вопроса : 1) Куда обратиться , что б найти Учредителя данной лизинговой компании !? Как это поможет на рассмотрение дела !? 2) Если я подам иск в Арбитражный третейский суд г . Минска - это будет быстрее для рассмотрения !? И , вообще читала в статье , что РФ эти суды ведут такие дела и это весьма укоряет процесс . А , как у нас !? И , какой третейский суд зарекомендовал себя лучшим !? Не надо ли вначале обращаться в гражданский , или сразу же можно в третейский !? Заранее благодарю за ответ . - Спасибо -

Подысленкова Рада :: Минск


  Ответов: 1

1. В исполком, в отдел, где регистрируют фирмы. Там можно получить выписку из регистра. Зачем Вам нужны учредители, ума не приложу. 2. Не подадите, потому что "Арбитражный третейский суд г . Минска" не существует. Какие-то не те статьи читаете, или не до конца понимаете, о чем там написано. В третейский суд можно обращаться, если обе стороны хотят рассмотрения дела в этом суде, и выразят это желание письменно. С вашим спором - в суд общей юрисдикции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2016 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 246136: возврат задатка в двухкратном размере

Вопрос № 244764: договор задатка

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Вопрос № 233874: покупатель требует вернуть задаток

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы