Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит продажа алименты развод налоги льготы суд аренда права недвижимость амнистия выселение распределение молодой специалист оформление оформление документов иск общежитие имущество квартира беременность регистрация отпуск кредит налог контракт молодая семья очередь компенсация отработка армия ребенок гражданство право документы декретный отпуск работа жилье ип увольнение зарплата наследство раздел имущества пособие прописка брак приватизация договор оплата долг лицензия сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248051 Опубликовано 14.02.2016 в 21:04

Можно ли отсрочить решение суда

Здравствуйте. 29 ноября 2015 г. у меня умерла мать. Я должна вступить в наследство 29 мая 2016 г. Сегодня (12.02.2016 г.) меня осудили на год ЛТП. Можно ли отсрочить приговор суда до моего вступления в наследство? Есть задолженность по кредитам и банки грозятся арестовать квартиру. Находясь в ЛТП я останусь без квартиры. У меня есть 10 дней на обжалование решения суда. Что можно сделать?

Громова Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, суд

  Ответов: 2

для того, чтобы принять наследство, наследнику нужно в течение 6 месяцев со дня его открытия подать нотариусу по месту нахождения наследственного имущества заявление о его принятии. не надо сгущать: заявление нотариусу вы можете отправить и по почте. лицам, находящимся в лтп, почтовые отправления не запрещены. заверить ваше почтовое отправление нотариусу - подтвердить что вы являетесь лицом, отправляющим заявление, т.е. являетесь наследником, может руководитель лтп. порядок оплаты нотариальных расходов можете уточнить у нотариуса. подача заявления нотариусу означает, что наследство ПРИНЯТО. получить СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве на наследство можно по истечении 6 мес. в ЛЮБОЕ время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2016 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подавайте письменно заявление в нотариальную контору по месту нахождения наследуемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 15.02.2016 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 17:39

Здравствуйте, Сергей Иванович. Ответ на вопрос помог, но у меня есть задолженность по банковским кредитам. Могут ли они наложить арест на квартиру после моей подачи заявления в нотариальную контору и продать квартиру с аукциона без моего участия?

Громова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

здравствуйте. банки вправе требовать в судебном порядке взыскания с вас задолженности по кредитам. если суд вынесет решение о взыскании долга, то судебные исполнители обратят взыскание на ваше имущество, денежные вклады, доходы, заработок. взыскание не может быть обращено на принадлежащую должнику на праве собственности квартиру, если должник и его семья постоянно в ней проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на квартиру, а также на реконструкцию или приобретение квартиры, либо когда квартира обременена ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кредит ипотечный?, т.е. квартира в залоге?Пропишите туда ребенка (до 18 лет), если есть возможность, тогда обратить взыскание не представиться возможным! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 19:18

В случае продажи квартиры без моего участия по окончании срока пребывания в лтп кто предоставляет жилье?

Громова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2016 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 260279: Должен ли квартиросъемщик платить штраф за коммунальные платежи, за собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы