Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь ип сроки наследство оформление документов иск квартира раздел регистрация молодая семья недвижимость договор амнистия строительство выселение беременность долг работа аренда прописка жилье брак налог права приватизация гражданство оплата развод льготы зарплата распределение раздел имущества отработка право отпуск лицензия алименты суд налоги имущество продажа ребенок льготный кредит общежитие документы декретный отпуск оформление компенсация увольнение армия молодой специалист пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248048 Опубликовано 14.02.2016 в 18:25

На какую долю в квартире после смерти мамы я могу претендовать?

Здравствуйте! Умерла мама в сентябре 2015 года. Нас два наследника я и брат. Я подал в нотариальную контору заявление о вступлении в наследство. И выяснилось,что брат участвовал в приватизации двухкомнатной квартиры, о чем я не знал. Было внесено мамой 221 рубль, а братом 65 рублей. И без его присутствия вступить в свою долю наследства не могу. Я подал в суд заявление о признании брата временно отсутствующим для вступления в долю без его присутствия, но суд мне отказал, т.к. о нём имелись сведения о его местонахождение в РФ. С 1994 года мой брат ведёт аморальный образ жизни, нигде не работал и на данный момент имеет 7 судимостей по кражи. Т.к. моя мама болела и являлась инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, с 2004 года она была признана недееспособной и я был установлен её опекуном. После смерти похоронами занимался я. И квартиру после смерти смотрю и оплачивают коммунальные услуги я. Подскажите пожалуйста, если мой брат в течение 6 месяцев не объявится (учитывая что у него есть совершеннолетняя дочь), как мне быть дальше? И на какую долю я могу рассчитывать в этой квартире, учитывая все приведённые факты (например: на материну долю через суд)? Заранее спасибо.

Олег :: Бобруйск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 3

Вопрос решается в судебном порядке, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.02.2016 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1057 - 1063 гражданского Кодекса.Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1062). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы