Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда строительство амнистия работа квартира налог недвижимость компенсация договор прописка развод оформление документов зарплата увольнение права отработка сроки приватизация оплата раздел имущества алименты иск лицензия ребенок контракт кредит оформление документы право выселение армия очередь продажа гражданство льготный кредит льготы декретный отпуск брак суд общежитие молодая семья жилье отпуск распределение наследство налоги долг раздел регистрация беременность пособие ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248029 Опубликовано 14.02.2016 в 11:43

наследство

Мой муж с 1993 года владеет 1/6 частью дома, по смерти отца. В 2015 году умирает его мать и оставляет завещание на родную сестру моего мужа. Т.Е. теперь сестра и брат сособственники. Сестра владеет 5/6 а брат 1/6. Скажите пожалуйста какие права имеет мой муж. Должен ли быть у него ключ от совместной собственности? Имеет ли право сестра пустить проживать на совместную территорию свою дочь с зятем без разрешения моего мужа? Муж прописан в доме. И еще сестра с дочерью построили незаконные постройки на совместной территории, без согласия моего мужа. расскажите о правах моего мужа

Маневич Светлана :: Речица


Ключевые слова: сособственники. наследство

  Ответов: 1

равные права имеются по владению и пользованию домом у всех собственников. разница между их правами лишь в размере доли собственности. поэтому каждый собственник вправе требовать ключи от совместной собственности у другого собственника. Имеет право сестра пустить проживать на совместную территорию свою дочь. зятя - лишь с разрешения вашего мужа. если сестра с дочерью построили незаконные постройки на совместной территории без согласия вашего мужа, то рассказывать о правах вашего мужа можно после того, как данные постройки будут зарегистрированы в установленном порядке. а пока права на них нет ни у кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 12:15

А как правильно поступить с незаконными постройками? Надо сообщить куда то или чего ждать? И как правильно поступить чтобы сестра сплатила мужу за его долю, т. к полюбовно они никогда не разойдуться. сами они ключи не отдадут никогда. Куда надо обращаться?

маневич светлана :: речица


  Ответов: 1

как хотите, так и поступайте "с незаконными постройками" - "заложите" о самовольном строительстве в местный исполком или не "закладывайте: это - ваше личное дело. никак правильно не поступить чтобы сестра сплатила мужу за его долю. она не обязана никому ничего "сплачивать". если муж хочет - может свою долю продать. первоочередное право ее купить, что ранее обсуждалось на юридических сайтах стократно, будет за назначенную цену в течение месяца у сестры мужа. захочет - купит, не захочет, брат сможет продать третьим лицам. если "сами они ключи не отдадут никогда", то в судебном порядке мужу можно требовать устранения препятствий по осуществлению права владения и пользования своей собственностью. как вы уже догадались, обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 12:46

Господин юрист вы - хам! Что это за жаргон- заложить? Я у вас как у законника спрашивала о помощи а вы отвечаете как как не воспитанный человек. Постараюсь до многих донести о вашей не компетенции!!!

маневич светлана :: Речица


  Ответов: 1

как вам угодно. для консультантов сайта аналогичные "благодарности" за свой бесплатный труд - дело привычное.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы