Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак отпуск работа увольнение документы продажа беременность наследство распределение суд льготный кредит раздел имущество оплата льготы право пособие приватизация компенсация кредит жилье права раздел имущества оформление квартира ип общежитие иск сроки регистрация декретный отпуск налог амнистия молодая семья контракт налоги лицензия ребенок недвижимость договор развод гражданство выселение очередь долг строительство армия молодой специалист аренда отработка зарплата прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248021 Опубликовано 14.02.2016 в 08:54

имеет ли право собственник выписать невестку?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста может ли собственник квартиры это мой отец выписать невестку из квартиру без ее согласия, а сына и внучку четырёх лет оставить прописанными?

Юлия :: Жлобин


Ключевые слова: собственник квартиры, выписка без согласия выписываемого

  Ответов: 1

закон предоставляет право собственнику требовать в судебном порядке выселения граждан, не являющихся членами его семьи, не имеющих в его жилом помещении права на долю собственности, без предоставления другого жилого помещения. сын собственника и его внучка, проживающая с дедом, являются членами его семьи. невестка членом семьи не является. решение о выселении в каждом конкретном случае принимает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219477: двойной тариф за коммунальные услуги

Вопрос № 211891: Можно ли оформить собсвенником квартиры лицо, не достигшее 18 лет?

Вопрос № 178063: имеет ли право собственник квартиры выселить ( выписать ) родного брата ?

Вопрос № 165476: может ли моя мама, собственник квартиры, выписать мою бывшую супругу, при достижении сыном 18 лет?

Вопрос № 160583: Как отселить из квартиры собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы