Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит очередь выселение льготный кредит аренда прописка договор декретный отпуск молодой специалист лицензия наследство оформление документов отпуск работа беременность брак распределение суд отработка жилье увольнение право раздел иск имущество налог пособие алименты документы армия контракт молодая семья долг строительство амнистия оформление зарплата общежитие квартира приватизация сроки ребенок компенсация раздел имущества льготы продажа недвижимость ип налоги оплата регистрация развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248001 Опубликовано 13.02.2016 в 13:13

Являемся ли многодетной семьей ?

Добрый день . Можем ли мы получить удостоверение и статус многодетной семьи , если : У меня от первого брака есть дочь , у мужа есть двое детей , (решением суда установлено место жительства детей с ним) и один ребенок наш общий ( итого 4 детей) . Мы в официальном браке и растим всех четверых детей.Какие нужны документы ? Спасибо.

Старовойтова Светлана :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья, статус, документыc

  Ответов: 1

Удостоверение многодетной семьи выдается на основании заявления одного из родителей с приложением следующих документов:-паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя;-свидетельства о заключении брака — для лиц, состоящих в браке;-решения суда о расторжении брака или свидетельства о расторжении брака — для лиц, расторгнувших брак;-свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.В течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления и документов, указанных выше, местными исполнительными и распорядительными органами:запрашиваются справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;иные документы, необходимые для принятия решения о выдаче удостоверения (копия решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка, копия решения суда о том, с кем из родителей проживают дети после расторжения брака, Соглашение о детях, другие документы). Данные документы родители вправе представить самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.02.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 11:18

Значит, многодетным является только мой муж ? Не зависимо от того , что я его жена и исполняю все материнские обязанности по отношению к его детям ? А моя старшая дочь вообще не причем к многодетной семье ? Если мы с мужем не удочеряли наших детей и в свидетельстве о рождении записаны ..другая мать у его детей и другой отец у моей дочери. Мне тоже что ли судом нужно определять место жительства моей дочери со мной ?

Старовойтова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы, видимо, не совсем правильно поняли: многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. для получения удостоверения многодетной семьи вам нужно обратиться в администрацию района по вашему месту жительства. судя по первому тексту, если вы все вшестером зарегистрированы в одном жилом помещении, основания быть признанной многодетной семьёй у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 12:35

Живем в одном доме все , а зарегистрированы разных местах.Я и двое детей у себя , а муж с двумя детьми у себя.Нам не надо жилье , наши дома идут под снос , мы просто хотели бы пользоваться некоторыми льготами в школах и в садике.Я же не смогу брать путевки на оздоровление на его детей , т.к.дают только на детей , которых сама рожала .

Старовойтова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

справка о месте жительства в одном жилом помещении будет доказательством того, что все дети в вашей семье находятся на вашем иждивении и воспитании. для того, чтобы претендовать на что-то, надо свои условия подчинять под существующие требования. а не бессмысленно стараться изменить требования под свои условия. или выражая недоумения по поводу "непонятных" требований? сходите в местную администрацию. может там вам выдадут удостоверение многодетной семьи по свидетельству учителей, соседей, просто добрых людей. а не выдадут, то там выражение ваших недоумений будет более уместным, нежели здесь.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 16:14

Значит , если я не прописана с мужем и детьми в одном доме ( но фактически живем вместе ) значит мы не многодетные ??? Я ничего не понимаю тогда вообще в наших законах. А других доказательств что ли не бывает ? Учителя в школах , прекрасно знают , где проживают все дети и кто занимается их воспитанием.

Старовойтова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Внимательно прочитайте ответы консультантов выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.02.2016 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Вопрос № 219693: Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей"?

Вопрос № 218019: Почему изменили статус ликвидатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы