Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180907
 Всего ответов: 204378
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок аренда увольнение декретный отпуск договор продажа беременность оплата приватизация имущество право лицензия оформление строительство льготный кредит отпуск выселение документы сроки налог отработка контракт развод льготы армия компенсация недвижимость алименты прописка суд кредит регистрация молодой специалист гражданство жилье долг зарплата права амнистия очередь пособие наследство ип иск общежитие оформление документов брак распределение квартира раздел имущества налоги работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247983 Опубликовано 12.02.2016 в 15:01

Можно ли оформиться на пенсию при стаже 27 лет дояркой ?

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама проработала дояркой (оператором машинного доения) уже 27 лет. 16 февраля 2016 года ей исполнится 50 лет. Подскажите, пожалуйста. Имеет ли она право оформляться на пенсию? Если ознакомиться с этим пунктом в Законе, то да.е) женщины, работающие доярками (операторами машинного доения), телятницами, свинарями-операторами в колхозах, совхозах, других предприятиях сельского хозяйства, - по достижении 50 лет и при стаже указанной работы не менее 20 лет при условии выполнения установленных норм обслуживания.

Голенчук Александр :: Минск


Ключевые слова: Пенсия, льготы, стаж

  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос. Единственное условие, которое нужно подтвердить -это выполнение установленных норм обслуживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.02.2016 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 00:16

Каким образом?

Голенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Под нормой обслуживания понимается количество голов коров,закрепленных за работницей, которых она обязанаобслужить в течение установленного рабочего дня (смены) в определенных организационно-технических условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.02.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 12:36

Какие нужны документы для подтверждения?

Голенчук Александр :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель выдает льготную справку на основании применяемых в сельскохозяйственных предприятиях первичных документов (книга учета движения животных и птицы ф. № 34,расчет определения привеса ф. № 98 а, журнал учета надоя молока ф. №112, табель учета рабочего времени и расчет начисления заработка работникам животноводства ф. № 64 б и др.), в которых содержатся исходные данные по учету кормодней и обслуживаемого поголовьяживотных по видам и учетным группам, определяется фактически обслуживаемое работницами животноводства поголовье по месяцам и в целом за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.02.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 247177: Как учитываются годы стажа?

Вопрос № 246928: Какая пенсия - трудовая или социальная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы