Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180845
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия имущество кредит общежитие льготы оплата ребенок оформление развод брак иск долг работа аренда армия приватизация зарплата права строительство компенсация раздел имущества продажа регистрация алименты прописка жилье договор очередь выселение молодой специалист раздел декретный отпуск недвижимость суд распределение налог отпуск отработка молодая семья право документы гражданство квартира сроки ип беременность льготный кредит пособие наследство увольнение налоги контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247974 Опубликовано 12.02.2016 в 11:55

Как правильно развестись

Собираюсь разводиться. Помогите, пожалуйста, справиться с несколькими вопросами.1. В данный момент в РБ расторгнуть брак можно только через суд, через загс - нельзя, это так?2. Если так, то перед походом в суд, я оплачиваю госпошлину и в суд иду с уже оплаченной услугой и квитанцией?3. Суд выбирается по месту жительства или по месту прибывания супруга? Или в любой?4. Если после получения свидетельства о браке менялись сведения в паспорте (как минимум, номер паспорта) - это сыграет какую-то роль? надо что-то делать?5. Обязательно ли присутствие супруга, если он не дает своего согласия? Если детей нет, имущественных вопросов тоже.

Георгий :: Минск


Ключевые слова: развод, брак, суд, загс

  Ответов: 1

согласно ст. 35-1 КоБС РБ "Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе". Это значит, что если нет детей и спора об имуществе, и есть согласие обоих супругов, то вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.02.2016 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247514: Могу ли развестись через загс

Вопрос № 237573: Можем ли мы по цепочке через суд сменить национальность моего деда, мамы и соответственно мою?

Вопрос № 235956: справка из Загса на улучшение жилищных условий

Вопрос № 235936: Можно ли расписаться в Минске не имея Минской прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы