Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199536
 Всего ответов: 225169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип зарплата отработка регистрация иск право наследство лицензия льготы приватизация компенсация контракт кредит очередь декретный отпуск налог суд льготный кредит оплата аренда алименты раздел налоги общежитие работа права амнистия пособие договор документы прописка недвижимость брак ребенок молодой специалист жилье имущество строительство сроки выселение оформление документов развод беременность молодая семья армия раздел имущества долг оформление продажа квартира распределение увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247974 Опубликовано 12.02.2016 в 11:55

Как правильно развестись

Собираюсь разводиться. Помогите, пожалуйста, справиться с несколькими вопросами.1. В данный момент в РБ расторгнуть брак можно только через суд, через загс - нельзя, это так?2. Если так, то перед походом в суд, я оплачиваю госпошлину и в суд иду с уже оплаченной услугой и квитанцией?3. Суд выбирается по месту жительства или по месту прибывания супруга? Или в любой?4. Если после получения свидетельства о браке менялись сведения в паспорте (как минимум, номер паспорта) - это сыграет какую-то роль? надо что-то делать?5. Обязательно ли присутствие супруга, если он не дает своего согласия? Если детей нет, имущественных вопросов тоже.

Георгий :: Минск


Ключевые слова: развод, брак, суд, загс

  Ответов: 1

согласно ст. 35-1 КоБС РБ "Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе". Это значит, что если нет детей и спора об имуществе, и есть согласие обоих супругов, то вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 12.02.2016 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286968: Загс отказал в предоставлении выписки свидетельства регистрации брака

Вопрос № 286801: Развод через ЗАГС

Вопрос № 281819: Обязательна ли справка о том, что в стране своего постоянного проживания иностранец не состоит в браке?

Вопрос № 280304: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Вопрос № 280303: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
133 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287478Антон Кургу22.09.18 в 11:05
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40
287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы