Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия сроки гражданство оформление документов декретный отпуск продажа долг наследство алименты зарплата льготный кредит пособие ип контракт строительство амнистия выселение общежитие приватизация раздел имущества отпуск молодой специалист льготы отработка увольнение развод налог кредит ребенок жилье лицензия оформление аренда квартира регистрация очередь работа прописка беременность брак имущество документы распределение договор иск налоги раздел право молодая семья недвижимость суд компенсация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247966 Опубликовано 12.02.2016 в 10:04

Как правильно исчисляется декретный отпуск

Здравствуйте! Девушка, будучи в декретом отпуске (оставался еще 1 год ко конца отпуска), ушла в другой декрет. Как в таком случае правильно исчисляется декретный отпуск и когда ей выходить? (во второй декрет ушла в октябре 2015г)

Анна :: Гродно


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Выходить ей на следующий день после достижения ее вторым ребенком 3-х лет (если она не захочет прервать отпуск по уходу досрочно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.02.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2016 в 10:41

а как быть с тем годом который остался от первого декрета?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

За тот первый декрет работница продолжает получать пособие в размере 100 (либо 50)% до достижения ее первым ребенком 3-х лет. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не продлевается на количество неиспользованных лет, если вы об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.02.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2016 в 10:53

А нужно ли издавать приказ о предоставлении ей второго декрета, если она не выходила на работу? и если да, то как правильно его сформулировать?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Возможна схема такая: 1) Заявление и приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. 2) Заявление и приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (второго). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.02.2016 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы