Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов развод ип оформление гражданство раздел имущества беременность право оплата права кредит налог суд сроки документы льготы очередь наследство распределение жилье отпуск квартира долг продажа отработка иск налоги компенсация льготный кредит имущество недвижимость алименты амнистия приватизация выселение строительство общежитие зарплата контракт молодой специалист брак декретный отпуск ребенок пособие договор работа армия раздел регистрация увольнение лицензия прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247964 Опубликовано 12.02.2016 в 09:00

имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении трудового отпуска?

Здравствуйте! у меня такой вот вопрос:я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 07.03.2016.Я проживаю в городе Пинске (Брестская обл.),работаю в Комарине (Гомельская обл.) 11.05.2016 у меня будет 30 недель беременности и я снова пойду на больничный по беременности и родам.Работа находится очень далеко от моего места жительства,ребенок с которым я сейчас в отпуске очень часто болеет,в садик не ходит,я уже лежала на сохранении (тк повышенный тонус) и я бы хотела воспользоваться своим трудовым отпуском (я учитель ,отпуск 56 к.д.).Может ли наниматель отказать мне в предоставлении трудового отпуска.Если нет,то как он будет оплачиваться (т.е. как будут рассчитываться отпускные,если до этого был декретный отпуск)??заранее спасибо!

Атаманчук Надежда :: Пинск


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск, оплата отпуска

  Ответов: 1

Вы можете взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам согласно ст.168 ТК РБ. Наниматель обязан будет вам этот отпуск предоставить, если вы его еще не использовали, в полном объёме по вашему желанию (ст. 167 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.02.2016 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 18:47

Спасибо!! вот у меня ещё вопрос:мне не отказали в предоставлении трудового отпуска,но сказали,что у меня не 56 дней,а 43 кд.Объясняют это тем,что я устроилась на работу 15.08.11 ,в декрет пошла с 15.05.2013.Так вот,так как с 15.08.2012 (они считали с этого дня потому,что именно 15.08 в 2011 году я устроились) по 15.05.2013 прошел не ровно год они у меня забрали 13 дней отпуска.Правильно ли это??

Атаманчук Надежда :: Пинск


  Ответов: 1

Неправильно. Вам обязаны предоставить полный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2016 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222473: Имеет ли право бухгалтер не выплатить отпускные?

Вопрос № 200519: Оплата отпуска на написание диплома согл. 216 ст.

Вопрос № 148112: Имеет ли право наниматель не оплачивать отпуск?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы