Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск льготный кредит суд жилье зарплата распределение право иск льготы лицензия раздел регистрация алименты оплата раздел имущества отработка увольнение права работа имущество сроки ребенок оформление общежитие наследство очередь беременность недвижимость строительство молодая семья компенсация армия приватизация кредит ип налоги брак молодой специалист отпуск прописка контракт оформление документов пособие продажа выселение долг квартира аренда развод гражданство амнистия налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24796 Опубликовано 30.04.2008 в 15:38

Нужно ли заводить трудовую книжку на работника, принятого на 0,25 ставки (он получает высшее образование), а так же, нужно ли вносить записи в его трудовую, если она у него есть?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 2

Он работает на основной работе или по совместительству? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это его основное место работы, то заводить трудовую надо (если ее у работника нет) и, соответственно, вносить запись о приеме. Если он работает у Вас по совместительству, то заводить книжку должны по основному месту работы. Запись совместителям вносится только по просьбе работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 15:43

Он учиться в институте и работает у нас на 0,25 (получается, как основная).

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 3

Значит нужно заводить трудовую, делать запись о приеме - Принят на работу в ООО"Фирма" в должности (либо профессия) на неполный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И не забудьте сделать ему свидетельство соц.страхования в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна. А как же пункт Инструкции о порядке ведения трудовых книжек: «22. В случае заключения трудового договора о работе на условиях неполного рабочего времени сведения о работе вносятся в трудовую книжку работника в соответствии с общими требованиями, но без указания данного условия.»? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 15:53

Поподробнее, пожалуйста, о свидетельстве фонда социальной защиты населения.

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Если у него нет карточки социального страхования, вы должны заполнить форму ПУ 2 регистрация и предоставить в 5-дневный срок в фонд соц защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 16:02

А где можно найти форму ПУ 2?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Юридическое лицо должно вести персонифицированный учет. А как вы сдаете отчеты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 16:24

Без понятия. Я веду учёт кадров. Просто на меня хотят возложить и другие обязанности. Не хочется быть профаном в этой теме.

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 3

Есть программка по персонифицированному учету (нужно взять в фонде соц. защиты), установите и заполняйте. Потихоньку разберетесь. Если что, задавайте вопрос. Нужно еще оформить сертификат на эту программу (подпись электронная). Обращайтесь в фонд и там все объяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Программу ДПУ можно скачать с сайта ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.ssf.gov.by/ - там же инструкция по заполнению и программа цифровой подписи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы