Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира молодая семья суд оформление общежитие имущество очередь право пособие работа права сроки отработка выселение раздел имущества отпуск распределение приватизация льготный кредит долг лицензия зарплата документы раздел прописка ип увольнение иск договор декретный отпуск кредит оформление документов наследство алименты молодой специалист аренда регистрация гражданство строительство армия жилье налог налоги льготы брак продажа оплата контракт развод амнистия компенсация ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247933 Опубликовано 11.02.2016 в 15:04

Возможна ли раздельная прописка семьи из 3 человек

Мы с мужем оформили льготный кредит в марте 2015 году ( муж военнослужащий), на строительство жилья в городе Жодино ( по месту службы супруга). За это время ( ноябрь 2015 года) у нас родился сын. По закону мы должны прописаться в построенную квартиру вместе с мужем. Я имею минскую прописку. Вопросы: 1) При переезде в Минск возможна ли прописка меня с сыном к моим родителям, мужа к его родителям? Т.е. раздельная прописка семьи при достаточной площади помещений?2) Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего сына (на сегодняшний момент, сын 23.11.2015 г.р.) к своим родителям ( площадь 78,6 квадратов )?3) Возможна ли прописка нас с мужем в будущем к сыну в Минск к моим родителям?Заранее спасибо за ответы.

Малолеткина Ольга :: Минск, Жодино


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

1. возможно. 2, 3. несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен проживать с хотя бы одним из родителей. без родителей такого ребенка зарегистрировать невозможно. п.с. если ваша семья не зарегистрируется в построенную по целевому кредиту квартиру, на вас кредитующим банком будут наложены штрафные санкции, вам будет увеличена процентная ставка по кредиту. об этом указано в кредитном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2016 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы