Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие раздел имущества оформление кредит налоги льготы пособие прописка продажа декретный отпуск лицензия права контракт договор армия алименты сроки наследство выселение документы долг увольнение раздел беременность строительство развод недвижимость компенсация работа оформление документов оплата налог брак имущество ип аренда иск зарплата регистрация приватизация отработка молодая семья льготный кредит отпуск распределение гражданство амнистия квартира молодой специалист ребенок жилье суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247919 Опубликовано 11.02.2016 в 11:21

договор тендер просрочка платежа

Добрый день. Вопрос следующий. Мы выиграли тендер. Поставщик оплачивает нам из СОБСТВЕННЫХ средств. Если он просрочит по срокам (согл. договора) платеж, то начисляется пеня. Закреплено ли законодательством кроме пени начисление 2% от ставки рефинансирования за каждый день просрочки? Или это и входит в понятие пени?

Ася Иванова :: Минск


Ключевые слова: договор тендер просрочка платежа

  Ответов: 1

Ст.366 Гражданского кодекса закреплено право взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами (даже, если вы не указали об этом в договоре). Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.02.2016 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы