Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия документы отпуск налоги компенсация оформление ип продажа квартира контракт пособие оформление документов суд иск отработка армия распределение беременность строительство общежитие наследство оплата приватизация недвижимость зарплата налог сроки работа раздел амнистия выселение алименты брак договор право жилье долг раздел имущества регистрация очередь кредит прописка имущество молодой специалист гражданство ребенок льготный кредит развод молодая семья аренда декретный отпуск льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247907 Опубликовано 11.02.2016 в 01:11

Могу ли я претендовать на долю в квартире?

Квартира моей бабушки приватизирована. В приватизации участвовали она сама и 2 ее сына. После ее смерти квартира будет поделена пополам между сыновьями (по завещанию).На данный момент в квартире проживает бабушка и мой отец со своей второй женой (женщина в квартире не зарегистрирована). Я его единственный ребенок от первого брака.Могу ли я в дальнейшем претендовать на долю в данной квартире? Ответьте, пожалуйста.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, наследники, очередность.

  Ответов: 3

Можете в дальнейшем претендовать на какую-то или на всю долю отца в данной квартире, состоящую из приватизированной и наследованной долей. в качестве одаряемого, если отец вам её подарит. в качестве её наследника по закону, в равных долях вместе с его женой(вне зависимости от того, что женщина в квартире не зарегистрирована). в качестве наследника по завещанию, если завещатель завещает её вам. в качестве нетрудоспособного наследника обязательной доли в наследстве по завещанию, если завещатель её завещает не вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2016 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш отец - это сын, наследник по завещанию. ? Раздел квартиры по полам между сыновьями у меня вызывает вопрос по той причине, что сыновья участвовали в приватизации квартиры, а это значит , что завещать бабушка могла лишь принадлежащее ей имущество. Вопрос и ситуация требует уточнения и анализа имеющихся документов. Не все так однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На опрос о претендовать на долю в квартире. Правильным является на долю , что принадлежит или будет принадлежать отцу. При жизни , если он Вам ее подарит или после смерти по закону или по завещанию в порядке наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64437: Имею ли я право проверить как продвинулась очередь на жилье?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы