Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность суд общежитие армия алименты кредит декретный отпуск документы лицензия раздел приватизация отпуск наследство увольнение молодой специалист право брак раздел имущества отработка очередь налоги выселение имущество налог гражданство недвижимость ип права пособие льготы оплата иск зарплата жилье ребенок работа оформление документов льготный кредит амнистия сроки контракт договор строительство регистрация квартира продажа развод молодая семья долг компенсация распределение аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247897 Опубликовано 10.02.2016 в 18:59

Как прописаться в квартире умершего родственника

Собственник квартиры-отец-умер,в квартире прописана одна его дочь с сыном,его законная жена прописана в общежитии,откуда ещё выселяют,как быстро она может прописаться в квартире,и может ли прописаться там его вторая дочь?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Сроки, в случае без согласия членов семьи

  Ответов: 2

если его законная жена не имеет права на супружескую долю в квартире, является наследником по закону или по завещанию, то 1. в течение 6 мес. со дня смерти мужа подать заявление нотариусу о принятии наследства. 2. по истечении 6 мес. и получить свидетельство о праве на наследство доли квартиры, оформить право собственности на долю в БТИ. 3. с удостоверением о государственной регистрации права собственности на долю и др.документами, полученными в БТИ обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган, занимающийся регистрацией граждан в жилых помещениях. так быстро она может прописаться в квартире после получения свидетельства о наследстве, как быстро будет действовать. и может прописаться там его вторая дочь, если будет являться наследником отца и выполнит то, что описано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственник - указано, значит квартира приватизирована? Необходимо вступить в права наследникам. Это в течение 6 месяцев со времени открытия наследства. Получить правоустанавливающие документы и только затем решать вопросы регистрации (прописки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 15.02.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269456: Могу ли я написать на продавца иск?

Вопрос № 269417: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, существуют ли сроки по которым уже нельзя обжаловать постановление о прекращении предварительного расследования и

Вопрос № 269098: Правомерным ли действия работодателей

Вопрос № 267569: Сроки прекращения трудовых отношений

Вопрос № 267190: Могу ли забрать документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы