Вопрос № 247887 Опубликовано 10.02.2016 в 15:42

Имеет ли силу ложная докладная?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, касательно трудового кодекса.Был случай, когда на меня начальник отдела написал докладную управляющему о том, что я якобы покинул рабочее место на 15 минут раньше. Но это ничем не подтверждено, более того, это ложная докладная. В обе стороны никто ничего доказать не может. Однако в личное дело докладная подшита. Журнал посещений на фирме не ведется. Какие я могу совершить действия, как я могу оспорить эту докладную и чем она в будущем может мне навредить? Как защититься, пока не поздно?

Bazooka :: Minsk

Ключевые слова: докладная

  Ответов: 1

К вам приняты какие-то меры? С вас затребованы объяснения? Если да, то дайте письменные объяснения. Они также будут подшиты в дело.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2016 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2016 в 14:20

Вы не совсем поняли вопрос мой, или невнимательно его прочитали. Какое объяснение мне писать, если докладная ложная? Нет, объяснительной с меня никакой не требовали.

Bazooka :: Minsk

  Ответов: 1

Тогда вопрос: откуда вам известно о данной докладной? Когда предъявят вам какие-то требования, тогда и будете спорить.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2016 в 18:10