Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества зарплата сроки льготный кредит иск беременность оплата документы армия жилье долг выселение работа общежитие оформление документов развод лицензия раздел регистрация увольнение брак оформление отработка очередь льготы налог молодой специалист амнистия недвижимость квартира кредит ребенок компенсация ип контракт декретный отпуск продажа прописка приватизация алименты налоги право отпуск гражданство имущество распределение молодая семья договор наследство пособие суд строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247869 Опубликовано 10.02.2016 в 11:59

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами 365 или 366 дней в году?

Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю как рассчитать % за польз.чуж.ден.ср-ми, т.к. уже 366 дней в году, а не 365. Ситуация: до 15 ноября арендатор должен быть заплатить 20 млн-оплатил 25 ноября лишь частично; до 15 декабря арендатор должен быть заплатить еще 20 млн - не оплатил; до 15 января арендатор должен быть заплатить еще 20 млн - не оплатил. Понятно, что беру 25% размер ставки рефин-я, но какое считать кол-во дней в году 365 или 366 для расчета???

Константин :: Минск


Ключевые слова: Расчет, проценты, 366 ГК

  Ответов: 1

ну если совсем правильно, то рассчитываете по конкретному году (2015 - 365 дней, 2016 - 366 дней) и плюсуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2016 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2016 в 09:10

вы имеете в виду вот так: есть период просрочки с 20.12.2015 по 15.02.2016 г.: часть с 20.12.2015 до 31.12.2015 г. по ставке 25%/365*кол-во дней просрочки в 2015г., остальную часть с 01.01.2016 по 15.02.2016 - по ставке 25%/366*кол-во дней просрочки в 2016г???

Константин :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2016 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246990: Окончательный расчет

Вопрос № 246989: Могу ли я обратится в суд?

Вопрос № 239525: Расчет при увольнееии

Вопрос № 235546: Как правильно рассчитать среднемесячную заработную плату для выплаты за ухудшение правового положения?

Вопрос № 210081: Как расчитать отпускные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы