Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист квартира налог документы продажа ип суд иск льготы пособие лицензия общежитие декретный отпуск молодая семья увольнение ребенок алименты раздел имущества армия гражданство право оплата оформление прописка брак налоги контракт жилье льготный кредит сроки строительство регистрация распределение работа компенсация оформление документов аренда выселение очередь кредит развод отпуск приватизация отработка зарплата права раздел договор наследство амнистия недвижимость беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247867 Опубликовано 10.02.2016 в 11:27

Могу ли я претендовать на ранее сокращенную ставку

День добрый! В конце декабря попал под сокращение. Но вчера узнал, что мою ставку (бухгалтер) снова ввели в штатное расписание организации и собираются брать человека. Какое-то абсурдное сокращение получается. Могу ли я претендовать в первую очередь на эту новую «сокращенную ранее» ставку?

Коновалов Денис :: Горки


Ключевые слова: сокращение штатов

  Ответов: 2

Такие действия будут являться основанием для восстановления на работе уволенного работника, т.к. в практической деятельности считается, что имело место фиктивное сокращение. В соответствии с п. 25 постановления N 2 при разрешении исков о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с сокращением численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК), суды обязаны выяснить, действительно ли произведено сокращение численности или штата работников, соблюдены ли при этом нанимателем нормы законодательства о труде, регулирующие порядок и условия расторжения трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.02.2016 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такие действия будут являться основанием для восстановления на работе уволенного работника, т.к. в практической деятельности считается, что имело место фиктивное сокращение. В соответствии с п. 25 постановления N 2 при разрешении исков о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с сокращением численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК), суды обязаны выяснить, действительно ли произведено сокращение численности или штата работников, соблюдены ли при этом нанимателем нормы законодательства о труде, регулирующие порядок и условия расторжения трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.02.2016 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 237949: сокращение или не продление контракта

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Вопрос № 195593: сокращение штатов

Вопрос № 83784: Может ли работодатель при сокращении штатов предлагать неприемлемое изменение условий труда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы