Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда отработка развод ип договор льготы брак раздел имущества регистрация пособие декретный отпуск выселение документы молодой специалист налоги зарплата работа суд ребенок очередь иск оформление армия права квартира лицензия отпуск гражданство компенсация жилье долг увольнение беременность алименты контракт общежитие амнистия строительство раздел имущество наследство недвижимость молодая семья кредит прописка распределение продажа приватизация право сроки налог оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247864 Опубликовано 10.02.2016 в 10:00

Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Есть семья (детей нет). На свадьбе была подарена (оформлено через нотариуса квартира) квартира мужу (после регистрации, спустя пару дней). Дарственная оформлена на мужа. При разводе, жена может претендовать на часть квартиры (как совместно нажитое) если она там прописана и если не прописана ?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: квартира, подарок, развод, собственность

  Ответов: 1

Раз квартира подарена мужу, она считается его собственностью, и не подлежит разделу при расторжении брака. Однако если судом будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества жены произведены улучшения (ремонт, например), в результате чего стоимость квартиры значительно увеличилась, квартира может быть признана судом совместной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.02.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы