Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата выселение аренда увольнение оформление развод документы права долг прописка жилье брак раздел имущества контракт молодой специалист алименты отработка армия ип молодая семья договор кредит декретный отпуск недвижимость общежитие работа льготный кредит суд распределение право отпуск оформление документов налоги ребенок гражданство раздел сроки компенсация налог оплата квартира иск наследство приватизация очередь имущество строительство продажа лицензия регистрация льготы беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247847 Опубликовано 08.02.2016 в 14:58

возмещение средств за обучение при отчислениии

Уважаемые юристы ,подскажите пожалуйста ,должен ли студент ВУЗа, обучающийся за счет бюджетных средств ,возмещать затраты на обучение при отчислении за неуспеваемость.В договоре по этому вопросу ничего не прописано.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: возмещение ср-в

  Ответов: 1

если он обучался за счет бюджетных средств государства, а не его учебу оплачивало предприяти(организация) - целевой договор на обучение, то оплачивать обучение в случае отчисления, обязанности нет. оплачивают обучение ВЫПУСКНИКИ бюджетных отделений, НЕ ОТРАБОТАВШИЕ установленный срок по распределению, а также, отчисленные студенты-"целевики". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2016 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2016 в 12:30

Помогите и нам пожалуйста. Ситуация такая. У учащегося была очень большая академическая задолженность - 440 часов - не ходил на занятия вообще, ничего не отрабатывал. Преподаватели ждали по 2 часа - учащийся не являлся. Итого - не сдано 7 предметов. Тянули за уши до последнего и отчислили. Из объяснительной учащегося следует, что: проспала, была на подработке, дома и т.п. Никаких оправдательных документов учащийся не предоставил вообще. Мы уведомили учащегося и заказчика о расторжении, и через месяц отчислили и уведомили заказчика по пункту 3.3 договора. Многие учреждения в данном случае не согласовывают расторжение, а отчисляют и уведомляют заказчика по п. 3.3 договора и суды взыскивают с учащегося всю сумму. Мы направили претензию на 40 млн, учащийся не возместил, подали в суд, а судья ищет "крайнего" на кого повесить солидарную ответственность и кто будет платить вместе с учащимся, затребовала полный пакет документов по учебе и проведенной работе - в этом плане вопросов не возникло, но судья ничего не хочет слушать, у нее в голове только 2 мысли : не согласовали - солидарная ответственность. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данном случае?

Емельянова Каролина :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае вам поступить так, как известно школьнику: либо ждать решение суда, либо с адвокатом заключить договор на оказание юридической помощи. обращайтесь по тел. 8-025-710-49-01, 8-044-489-72-01. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2016 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы