Вопрос № 24783 Опубликовано 30.04.2008 в 14:51

Я работаю на государственном предприятии. При увольнении у меня собираются высчитывать деньги за рабочую спецодежду. Хотела вернуть, но сказали, что не принимают обратно. Куртка зимняя новая (выдали 2 года назад, а срок ее носки - 3 года), сапоги кирзовые, рабочий костюм - все новое. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не принимать обратно спецодежду?

Комаровская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Надо смотреть, что у вас написано в локальных актах (кол.договор, к примеру).  

Аленка :: 30.04.2008 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 14:56

А если простым рабочим нет доступа к кол.договору, то что делать?

Комаровская Екатерина :: Минск

  Ответов: 3

Кол.договор должен быть доступен всем.  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 14:57

Вы можете потребовать ознакомиться с ним, это Ваше право.  

Аленка :: 30.04.2008 в 14:58

Обратитесь к председателю профкома, думаю, он Вам покажет его.  

Тиханович :: 30.04.2008 в 15:00