Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182540
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье ребенок иск амнистия продажа зарплата квартира договор недвижимость очередь сроки оформление документов налоги пособие ип раздел имущества право распределение суд беременность льготный кредит общежитие развод молодой специалист долг прописка раздел увольнение документы имущество армия компенсация отпуск работа приватизация декретный отпуск льготы брак алименты оформление оплата строительство отработка налог выселение аренда регистрация наследство кредит молодая семья лицензия контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247822 Опубликовано 08.02.2016 в 12:00

Перерасчёт трудовой пенсии

Я являюсь инвалидом-колясочником первой группы. Мне 29 лет. Имею 10 лет трудового стажа После 3 лет работы но новом рабочем месте подал документы на перерасчёт пенсии. Заработная плата на моей нынешней работе составляет 2972000 рублей, это больше чем на предыдущей работе, но из отдела социального обеспечения пришел ответ, что коэффициент пенсии понизится, если сделать перерасчёт, так как при нем, основываются на среднереспубликанской зарплате, которая составляет приблизительно 7,5 миллионов рублей. При каких условиях, работающему инвалиду пересчитают пенсию в сторону увеличения?

Гладкий Алексей :: Минск


Ключевые слова: Перерасчёт, пенсия

  Ответов: 1

Если пенсионер, получающий пенсию по инвалидности, проработал 24 месяца с более высоким заработком, то ему начисляется новый индивидуальный коэффициент с более высокого заработка, при этом учитывается заработок за последние 22 полных года (в 2016 году). Индивидуальный коэффициент - это помесячное соотношение Вашего заработка к средней зарплате по РБ. Перерасчет производится только тогда, когда индивидуальный коэффициент заработка стал больше, чем был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.02.2016 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы