Вопрос № 247812 Опубликовано 08.02.2016 в 10:09

Увольнение

Дорый день! Если я не хочу продлевать свой контракт, нужно ли мне уведомлять работодателя об этом или можно просто дождаться дня окончания контракта и не выходить на работу. Знаю что я должен за месяц уведомить о том, что не буду продлевать контракт.

Сергей Нестеров :: Минск

Ключевые слова: контракт, увольнение.

  Ответов: 1

Каждая из сторон, заключивших контракт, обязана не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия контракта письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.  

Диана ( Полоцк ) :: 08.02.2016 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 12:49

Если не предупрежу, то чего ожидать?

Сергей Нестеров :: Минск

  Ответов: 1

Как вариант продления контракта.  

Диана ( Полоцк ) :: 10.02.2016 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 12:50

Предупреждать в устной форме или в письменной?

Сергей Нестеров :: Минск

  Ответов: 1

Предупредите в письменной  

Диана ( Полоцк ) :: 10.02.2016 в 13:39